Матчи дня, интервью игроков, соцсети и слухи - дайджест новостей на 26 марта

Доброе утро, дорогие карриковеды. В эти выходные футбольные новости приходят из сборных, их и обсудим. Наши могут засветиться в следующих матчах:

в 20:30 на Уэмбли начнётся товарищеский матч Англия-Швейцария.

А в 21:45 вы можете переключиться на просмотр Испания-Албания со стадиона Корнелья эль Пратт в Барселоне.

Думаю, нет смысла перечислять тех, кого мы можем там увидеть. И наконец, матч Аргентина-Венесуэла уже завершился. Гарначо в составе замечен не был.


Днём ранее прошли матчи сборных Бразилии, Уругвая, Швеции и Португалии, и сейчас к нам прибыли впечатления игроков от этих матчей.

Начнём с Энтони Эланги. Этот молодой человек дал интервью в MUTV:

"Это действительно хорошо [иметь Роналду в качестве наставника], потому что я прихожу на тренировку довольно рано и вижу его там.

читать_далее

Если у нас была игра накануне, мы будем говорить об игре или тренировке. Он действительно хорошо выстраивает наш коллектив, не только из-за того, что он делает на поле, но и из-за того, что он делает за его пределами. Если нам (младшим игрокам) понадобится какая-либо помощь, мы можем поговорить с ним, так что он действительно хороший человек, он всегда рядом."

"Все начиналось на тренировочном поле. Я смотрел на то, что делают самые старые [игроки], делал заметки. Тренировки с ними изо дня в день мне очень помогают. Не только с технической стороны игры, но и с тактической, что они делают, не владея мячом. Когда я в игре, мне нравится разговаривать со старшими ребятами, чтобы получить совет, и это мне очень помогает. Многие игроки последовательны, и я тоже хочу быть таким. [Я хочу быть] последовательным и всегда быть дисциплинированным, убедиться, что я работаю, и когда у меня появится возможность в игре, я воспользуюсь ею."

"Во времена Академии у нас была возможность тренироваться с первой командой, посмотреть, как она там, увидеть интенсивность. Когда ты молодой парень, делать это важно, потому что тогда ты можешь вернуться в Академию, делать то, чему научился в первой команде, и применять это на практике. Вот почему я чувствую себя комфортно [на поле], потому что такие люди, как Бруно разговаривают со мной каждый день, а также на поле, что помогает мне успокоиться и оставаться расслабленным, когда я владею мячом."

Энтони ценит советы, которые он получает от Криштиану. Эланга также выразил признательность болельщикам «Юнайтед», которые уже спели ему на террасе песню «Ритм — это танцор».

"Это сбывшаяся мечта, и я живу ради таких моментов. Каждый раз, когда я берусь за дело, это дает мне уверенность в том, что я собираюсь что-то создать. Я хочу показать их и отплатить за услугу."


Сам же Криштиану Роналду после победы вышел в социальные сети, где и написал:

"Сделан первый шаг к нашей великой цели, к чемпионату мира 2022. Ничего не выиграно, ничего не достигнуто. Мы должны продолжать работать серьезно и целенаправленно, уважая соперника, но всегда веря в свои силы. Força Portugal! Езжайте в Катар!"


Не отстал от товарища и Бруно: "Фантастическое командное отношение и отличная атмосфера на стадионе. Мы уже ближе, но пока ничего не гарантировано... Во вторник берем все!"


Дал интервью и Эдинсон Кавани. Если Эди войдёт в состав сборной на ЧМ и забьёт там, то он войдёт в компанию Пеле, Криштиану, Мирослава Клозе и Уве Зеелера, забивавших на четырёх чемпионатах мира.

"Я всегда описывал забитый гол как одновременное высвобождение множества эмоций. Нравится тяжелая работа, самоотверженность, настойчивость, решительность, подготовка.

читать_далее

Все эти вещи часто предъявляют к вам огромные эмоциональные и физические требования. Вы должны быть готовы и стараться делать все просто идеально или как можно лучше, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время и забить гол. Забить гол для меня — это как освобождение, излияние эмоций, что, я думаю, немного похоже на болельщика на трибунах: смотреть каждую секунду игры, чувствовать и жить каждым ударом; желая, чтобы мяч попал в сетку, и желая, чтобы его команда выиграла. Я уверен, что иногда болельщики могут вернуться домой с игры в полном стрессе, и это может быть даже после того, как их команда выиграла! Но я бы сказал, что, возможно, футболисты и особенно нападающие тоже так думают."

"Желание забить гол, чтобы почувствовать этот прилив адреналина, это освобождение, а также все те разные эмоции, которые вы испытываете в тот момент, когда забиваете гол. Так что для меня это как освобождение, не в том смысле, что я просто сделал то, что должен был сделать, нет! Высвобождение и раскрытие многих вещей, которые я описал, вещей, над которыми вы работаете и готовитесь, чтобы этот момент мог наступить. Тогда, когда вам удается преобразовать, вау, вы отпускаете себя с поводка! И именно поэтому вы позволяете себе кричать и праздновать, иногда, может быть, немного больше, чем следовало бы!"

"Ты просто празднуешь гол."


Последним в списке сегодняшних откровений будет совместное интервью Фреда и Алекса Теллеса:

Всякий раз, когда мы говорим о Бразилии, вы улыбаетесь. Можете ли вы оба рассказать нам, что заставляет вас так гордиться тем, что вы бразильцы?

АТ: "Мы всегда вместе здесь и с «Селесао» в Бразилии. Мы чувствуем себя очень хорошо и легко. У нас есть этот радостный дух. Я думаю, что это бразильская черта, особенно когда мы встречаем таких людей, как мы, людей, которым нравится смеяться и шутить. Очень важно всегда смеяться, это поднимает настроение. И невозможно сохранять невозмутимое выражение лица, находясь рядом с этим парнем каждый день. Мы очень хорошо ладим."

Ф: "Я думаю, что веселье очень важно в нашей повседневной работе. Если вы пойдете на работу в подавленном настроении, у вас не будет такого дня, как вы хотели. Я приношу с собой смех каждый день, все время, чтобы мы могли хорошо работать, и это важно."

читать_далее

Алекс, вы родились в Кашиас-ду-Сул. Можете ли вы рассказать нам о том, каким был город, когда вы там жили, и насколько он изменился сегодня? Фред, ты когда-нибудь был там, откуда родом Алекс?

АТ: "Мой родной город — город провинциальный, не такой уж и большой. Я очень привязан к Кашиасу. Фред был там только на матче, когда играл в Бразилии. Но ему еще предстоит как следует посетить лучший город Бразилии, Кашиас-ду-Сул. Это особенное место для меня, я езжу на праздники, чтобы навестить свою семью, и я очень люблю это место. Я действительно счастлив, когда меня навещает кто-то из дома."

Ф: «Я был там только на матче [за Интернасьонал]. Я никогда не был в гостях у Алекса. Он пригласил меня туда на шашлыки, на следующих праздниках я обязательно буду там."

AT: "Я ловлю тебя на слове. Это записано!"

Фред, расскажи нам больше о своем городе Белу-Оризонти и о том, на что он похож…

Ф: "Белу-Оризонти — действительно особенное место для меня. Здесь я родился и вырос. Я люблю этот город, мы только что вернулись туда, чтобы играть за «Селесао». Я очень привязан к городу. В Белу-Оризонти для меня есть много особенных моментов и мест. Венда Нова, где я родился. У меня до сих пор много друзей и родственников там, в том же районе, где я вырос. Это город с особенными людьми и особыми местами, которые остаются с нами на всю оставшуюся жизнь. Когда это возможно, я люблю возвращаться и навещать своих друзей и семью, и я жду Алекса на барбекю."

AT: "Я буду там, просто жду приглашения."

Ф: "Ты приглашен, братан, приглашение получено."

АТ: «Принято. Но я ничего не принесу!"

Как вы думаете, дети в городах, из которых вы оба родились, получают дополнительное вдохновение и мотивацию, чтобы они могли добиться успеха в футболе благодаря вам?

Ф: "Думаю, да. Мы не из богатых семей. В районе, где я вырос, как и везде в Бразилии, у всех есть мечты. Это земля футбола, поэтому дети растут, мечтая стать футболистами. Я рад вдохновить этих детей даже маленьким жестом. Это важно. У Алекса есть социальный проект в его родном городе, он мог бы дать вам лучший ответ, ему нравится помогать. По возможности я стараюсь помочь детям там. Я думаю, что это важно для детей, переживших невзгоды. Мы стремимся вдохновить их достичь того же места, что и мы."

AT: "Я считаю, что мы имеем большое влияние на других, не только на детей, но и на людей в целом. Мы для них кумиры, любой, кто занимается футболом, знает, как трудно добраться туда, где мы есть. Мы стараемся быть примером для детей в нашей повседневной жизни. У меня есть социальный проект под названием Gol de Ouro Alex Telles, и для меня помогать 60-70 детям каждую неделю — это большое чувство. Знаю, что они участвуют в проекте и хорошо учатся в школе. Мне важно, чтобы дети играли в футбол и учились. Семена, которые мы сажаем вместе с этими детьми, действительно важны."

Друзья спрашивают друг друга о первых вещах, которые они могут вспомнить о футболе.

АТ: "Какое твое первое футбольное воспоминание?"

Ф: "Человек. Я помню, как играл в футбольной академии, мой отец записал меня туда, когда мне было пять лет. У меня есть воспоминания об игре на поле на главной улице. Хорошие времена, у меня есть несколько отличных воспоминаний. А ты, какое твое первое воспоминание о футболе?"

AT: "Помню, как папа давал мне мяч, чтобы я пинал его, и я просто поднимал его, я это хорошо помню."

Ф: "Вратарь!"

АТ: "Тренирую вбрасывания! Я это хорошо помню, мой папа всегда хотел, чтобы я стал футболистом, и всегда поощрял меня. Так что прошло некоторое время, и я начал пинать мяч и начал играть в мини-футбол, когда мне было семь лет. Я начал играть, это всегда был мой любимый вид спорта и моя профессия."

Последний раз Бразилия выигрывала чемпионат мира в 2002 году, когда вам обоим было по девять лет. Вы помните, как смотрели этот турнир? Празднование, должно быть, было потрясающим по всей стране…

Ф: “Расскажи, что ты помнишь…"

АТ: "Помню пенальти, который выиграл Луизао (в первом групповом матче Бразилии против Турции), он был за пределами штрафной площади и спас нас."

Ф: «Я помню, что выходил и рисовал улицу, рисовал бразильский флаг и вешал флаги на улицах. Игры были в Японии."

AT: «Мы собирались всей семьей, и игры проходили посреди ночи."

Ф: "Это были только я, мои мама и папа. На следующий день я собирался в школу и просил отца разбудить меня посреди ночи, чтобы посмотреть игру."

AT: "Это был особенный чемпионат мира в том году, нам приходилось вставать рано утром, чтобы смотреть игры, что было необычно. Это было не во время каникул, и нам нужно было рано вставать, чтобы идти в школу. Кроме того, Бразилия играла очень хорошо, а Роналдо забивал голы. Это было удивительно для нас. Выиграть чемпионат мира для нас, детей, это вас балует. Вы хотите, чтобы это происходило снова и снова. Теперь мы связаны с чемпионатом мира. Здорово теперь быть частью этого.

Ф: "Мы собираемся выиграть его в шестой раз?

AT: "Абсолютно, это то, за что мы боремся."


А нет, не последним. Ведь на Олд Траффорд возвращается Диего Форлан, в матче "Легенды Севера", который состоится 21 мая. Диего рассказал нам о своей радости воссоединения с фанатами:

"Да, это будет действительно захватывающе. Я не возвращался с 25-й годовщины назначения сэра Алекса Фергюсона, но в тот раз я не смог пойти на стадион, так что это будет так волнующе для меня и моей семьи.

читать_далее

Будет круто надеть футболку и снова сыграть перед болельщиками. Невероятно, что они продолжают петь мое имя. Я очень, очень горжусь, и это действительно здорово для меня. Быть здесь, в Уругвае, иногда с моей семьей и моей женой, смотреть игру, и они начинают петь мою песню — это невероятно."

Знаменитая кричалка возникла после его победы в матче против мерсисайдцев в сезоне 2002/03, так что уругвайец хорошо понимает, что эта игра значит для болельщиков.

"Такое дерби всегда конкурентно. Я помню то чувство, когда играл, и до сих пор испытываю его, когда смотрю по телевизору — это то, что прекрасно в футболе, насколько он может быть конкурентоспособным. Все хотят выиграть эти игры, и это определенно будет соревновательно. Единственное, что я действительно помню, когда забивал «Ливерпулю», это после игры, когда Гари [Невилл] подошел ко мне и сказал: «Ты не знаешь, что ты сделал? Тебя будут помнить за это долгие годы». То, что фанаты все еще признают это, вы можете видеть, что это значит!"

К Диего присоединится множество других клубных легенд в команде, управляемой Брайаном Робсоном, а вся полученная прибыль пойдет на общественные проекты фонда «Манчестер Юнайтед». Форлан с теплотой вспоминал о ежегодных рождественских визитах команды в больницу, организованных теперь Фондом.

"Помню каждый год перед Рождеством, когда вся команда днем ​​ездила в больницы, чтобы побыть с детьми. Это было прекрасное время, когда я пытался вызвать у них широкую улыбку. Это всегда в моей памяти. В конце концов, это то, что важно, и игроки, болельщики, все знают, что это очень хорошее дело. Я уверен, что всем понравится этот день, и еще лучше знать, что это пойдет на помощь Фонду."


Конечно же, за утренней чашечкой кофе, ну или запивая яичницу с беконом апельсиновым соком, вы захотите ознакомиться с газетами. Их есть у меня:

Manchester Evening News сначала радует нас голом Итана Энниса, перешедшего в молодёжку из "Ливерпуля".

Затем следуют четыре положительных момента, на которые будет опираться наш следующий тренер. По мнению акул пера, это собственно Эланга, Гарначо и Гарнер. Я уже надеялся узнать четвертый столп нашего успеха, но статья кончилась. Интрига. Ещё можно почитать, как Ральф Рангник повлиял на карьеру Джесси Марша, а если Вы любитель теорий заговора, то Рома установила цену на Тамми Абрахама. Ну да, форвард нужен, но не до такой же степени? Ну и в тему о форварде, Джермейн Дефо сожалеет, что к нам не поехал.

Закроем одни жёлтые страницы и развернём другие. Metro сигнализирует о том, что Рюдигер хотел бы пообщаться с будущим тренером "Манчестер Юнайтед". Мы тоже бы не отказались. Также там можно найти интервью Клеберсона, который обьясняет, что лучшим тренером для нас таки будет Маурисио Почеттино, потому что именно он сможет правильно использовать Фреда.

Руд ван Нистелрой согласился стать главным тренером ПСВ. Руд, а как же к нам? Ассистентом? Для командного духа?


Закончим с прессой и откроем соцсети. Виктор Линделёф обучает Элангу играть в футбол на уровне сборных:


Из Голландии приходят новости, что есть ещё больше клубов, которым интересен их тренер:


BBC Sport сигнализирует, что Бруну близок к новому контракту. Давно пора!


А Youtube пока не заблокирован!


Ну и там это, Бекс открыл портал между мирами.


Всем мирного неба над головой.