Депай: «Уважаю историю, но хочу пройти свой путь»

Мемфис Депай уверен, что сможет справиться с давлением, которое неизбежно, когда носишь футболку с номером семь в «Манчестер Юнайтед».

Депай произвел хорошее впечатление в субботу, дебютировав в Премьер-Лиге в матче с «Тоттенхэмом».

Голландец продемонстрировал разнообразную технику, создал немало проблем защите «шпор» и сыграл ключевую роль в автоголе Кайла Уокера, который решил исход матча на 22 минуте.

Двадцатиоднолетний футболист попросил футболку со знаковым номером, которую прежде носили Эрик Кантона, Дэвид Бекхэм и Криштиану Роналду, после того, как Анхель Ди Мария перешел в «ПСЖ».

И Депай счастлив подобному грузу ответственности на своих плечах. Он уверен, что проведет хороший первый сезон в составе клуба.

«Да, конечно, я знаю об ответственности и истории», - сказал форвард «Юнайтед». «Я уважаю историю, но хочу пройти свой путь. Носить на спине седьмой номер – честь, и я буду делать это с гордостью. В прошлом году у меня тоже была семерка, и я забил много голов, так что я уверен в этом номере».

Двадцать два гола Депая в голландском чемпионате за «ПСВ» убедили «Юнайтед» в необходимости трансфера этим летом.

Несмотря на то, что Мемфис не отличился в дебютном матче, его забегания и техника впечатлили болельщиков «Юнайтед».

Депай знает о длинном перечне игроков в истории клуба, которые показывали похожий футбол, - к примеру, Райан Гиггз, Роналду, Джордж Бест.

«Мне это известно, и в этом году я хочу играть как можно лучше», - добавил Мемфис. «Я хочу привнести креатив, голы. Я должен играть дисциплинированно. Я не могу слишком часто терять мяч, но могу рисковать, действуя на фланге, а, приближаясь к воротам соперника, могу продемонстрировать свои трюки и рискнуть».


Источник: Sky Sports