Матчи 1/8 финала, манкунианцы на групповом этапе и травма Теллеса —  дайджест новостей на 4 декабря

Вчера состоялись первые матчи 1/8 полуфинала чемпионата мира:

За нидерландскую сборную отличились бывшие игроки «Манчестер Юнайтед»: Блинд и Мемфис забили по голу, Дейли еще и отдал голевую. Ключевые моменты матча можно посмотреть по ссылке.

Что там у Депая? Очередной гол там у Депая!

В матче сборных Аргентины и Австралии Лео Месси оформил свой первый гол в матчах плей-офф чемпионатов мира, а Лиссандро Мартинес вышел укреплять оборону аргентинцев на 50-й минуте. Правда после этого австралийцы сократили отставание, но Лича неуиновный.

Таким образом первой парой 1/4 финала становится Нидерланды – Аргентина. А сегодня нас ждут два матча, в которых наверняка появятся игроки МЮ.


SofaScore составил список худших игроков групповой стадии чемпионата мира. Естественно, игроков МЮ там не оказалось, наши парни неплохо выступают за свои сборные.

Рэшфорд, например, попал в сборную третьего тура группового этапа по версии WhoScored.

Бруно Фернандеш признан тем же WhoScored лучшим игроком групповой стадии с 2 голами и 2 ассистами.

Люк Шоу и Кристиан Эриксен возглавляют список игроков, отдавших наибольшее число progressive passes чемпионата мира.

А Джон Стоунз отмечает выступления Харри Магуайера:

«Прямо с первой игры, он показывает лучший результат. Все три игры прошли великолепно. Пройдя с ним столько всего – зная через что он проходит в клубе в том числе, а также какой он на самом деле - я думаю, это красноречиво говорит о том, что он прошел через это и все еще верит в себя, как я верю в него, как вся команда верит в него, и его товарищи по команде в "Юнайтед" верят в него. Вокруг было много шума, к которому он не прислушивался и вместо этого пытался стать лучше. Он пришел на этот турнир и добился успеха, и это большая его заслуга.»


Сборная Бразилии лишилась защитника «Манчестер Юнайтед», находящегося в аренде в «Севилье», Алекса Теллеса. Игрок получил травму колена в последнем матче группового этапа и по предварительным данным ему потребуется операция.


Женская команда «Манчестер Юнайтед» разгромила тем временем «Астон Виллу» и находится на втором месте Английской Женской Супер Лиги в трех очках от лидера «Челси» и имея игру в запасе.