Пэдди МакНейр стремится попасть на Евро 2016 со сборной Северной Ирландии

Пэдди МакНейр намерен помочь своей национальной команде квалифицироваться на чемпионат Европы во Франции.

Подопечные Майкла О’Нила в настоящий момент на первом месте в своей квалификационной группе и знают, что победа над Грецией в четверг отправит их на первый для североирландцев крупный турнир с 1986 года, чемпионата мира в Мексике, который состоялся за 9 лет до появления МакНейра на свет.

Двадцатилетний футболист дебютировал за сборную в прошлом апреле в товарищеском матче с Шотландией, завершившемся вничью, и с тех пор постоянно вызывается в команду. В интервью United Review, официальной предматчевой программке «Олд Траффорд», Пэдди рассказал, насколько горд представлять свою страну.

«Это особенное чувство. Мой дебют за сборную был лучшим моментом прошлого сезона наряду с дебютом за „Юнайтед“ в матче с „Вест Хэмом“ на „Олд Траффорд“. В стране большое волнение, потому что мы близки к попаданию на чемпионат Европы. Все взбодрились, и мы с нетерпением ждем игры с Грецией. Если мы побеждаем, то едем на турнир. Все в наших руках, и мы отчаянно хотим воспользоваться нашим шансом. Выступление на Евро — это особенное событие, и, надеюсь, у нас все получится. Я пока еще не запланировал летний отпуск!»

2015-10-07 18-40-32

МакНейр — один из числа молодых футболистов в первой команде Луи ван Гала, прошедший различные команды академии клуба. За свое время в «Юнайтед» он сблизился с Джонни Эвансом, и, что понятно, был расстроен видеть, как его наставник уходит в «Вест Бромвич», пусть даже и признает, что для партнера по обороне это был правильный шаг.

«Да, я был немного расстроен, потому что он мне очень помог, когда я появился в первой команде. Он, как и я, игрок сборной Северной Ирландии. Я уверен, что у Джонни все сложится в „Вест Бромвиче“. Это несомненно хороший выбор для него, Даррена Флетчера и Андерса Линдегора. Он хороший футболист и справится со всем, 100 процентов. Вскоре после трансфера я видел его в стане сборной, он был счастлив, рад, что теперь снова может постоянно выходить на поле».