Матчи Лиги Наций, жесткий октябрь и целеустремленность Люка — дайджест новостей на 28 сентября

Вчера прошли завершительные игры Лиги Наций УЕФА, в которых отметились игроки МЮ.

Португальская сборная вместе с Бруно Фернандешем и Криштиану Роналду не справилась с Испанией, при этом Диогу Далот остался на скамейке. В матче Греции и Северной Ирландии отметились сразу два бывших игрока «Юнайтед» - Падди Макнейр и Джонни Эванс, достигший отметки в 100 игр за национальную сборную. Виктор Линделеф отметился ассистом за Швецию, но это не помогло одержать победу.

Каземиро отыграл весь матч за сборную Бразилии против Туниса и заработал ассист, а Алекс Теллес со старта и Антони с замены провели по 65 и 15 минут соответственно. Бразильцы победили со счетом 5-1.


Официальный портал «Манчестер Юнайтед» отмечает, что надвигающийся октябрь – самый загруженный месяц в истории клуба, а начнется он с противостояния с «Манчестер Сити».


Люк Шоу нацелен выиграть борьбу за место в старте:

«Это понятно, да и я согласен, что старт сезона был недостаточно хорош, и ему пришлось сделать перестроения. Я полностью их принимаю, я их принял.

Единственное, что я могу делать – тренироваться усердно и ждать своего шанса, кубковые ли это игры или матчи Премьер-Лиги. Где бы я ни играл, я просто хочу быть готов и играть на том уровне, на котором я должен.»


Главный тренер сборной Дании уверен, что лучшие футбольные годы Кристиана Эриксена ещё впереди:

«Возраст Кристиана не имеет значения. Я уверен, что Кристиану только предстоит показать свой лучший футбол в карьере. Он очень свободен в том, что он делает на футбольном поле. Этот парень не стрессует на футбольном поле. Очень спокоен, умён и играет с выдающейся энергией. Настоящее наслаждение наблюдать за ним. Он показывает, что является игроком мирового класса. У него не только есть X-фактор, он также проделывает много беговой работы и вовлечен во все стадии. Никто не может усомниться, что он является невероятно важным игроком.»


Лори Уитвелл сообщает, что МЮ продолжает интересоваться Беллингемом и попробует подписать его следующим летом. По сообщениям источника из клуба, «Юнайтед» 46 раз обращал внимание на игрока на разных этапах его развития.


Надеюсь все соперничества обернутся в отношения как у Каррагера и Невилла, всем хорошего дня!