Дейли Блинд: «Хуан Мата – прекрасный футболист и отличный человек»

В интервью официальному сайту УЕФА Хуан Мата рассказал, что великолепный пас, после которого Крис Смоллинг забил победный мяч в матче «Манчестер Юнайтед» — «Вольфсбург», был сделан интуитивно, а Дейли Блинд похвалил своего одноклубника.

Блестящий пас экспромтом, после которого мяч перелетел через оборону «Вольфсбурга» и оказался у Криса Смоллинга, стал украшением матча.

Это было волшебство от Маты, который после признался, что действовал по наитию. «Мяч пришел ко мне после удара Бастиана, и я постарался продолжить его движение, почувствовал, что кто-нибудь находится у дальней штанги, и Крис сделал все отлично», — сказал Хуан в интервью официальному сайту УЕФА. Точность передач Маты практически безупречна — 95% согласно официальной статистике.

2288692_w2

В нападении «Юнайтед» имеется Антони Марсьяль, чья скорость создает свободное пространство для других игроков атаки команды, и Мата, кажется, радуется возможности действовать в таком окружении.

«Правда в том, что сейчас я чувствую себя очень хорошо. Я надеюсь, что это продлится, и я смогу продолжить в том же духе. Я наслаждаюсь происходящим, команда побеждает, мы в хорошей форме».

Мата добавил вдохновения, но «Юнайтед» пришлось изрядно понервничать из-за пропущенного гола в самом начале встречи. Тяжело пришлось и когда «Вольфсбург» активно прессинговал в концовке встречи, а у «Юнайтед» уже кончились силы, как признал и испанский полузащитник.

«Мы устали. Мы сделали то, что от нас требовалось после поражения ПСВ. Мы должны были побеждать. Игра стала сложнее для нас в первые минуты, но в конце встречи мы играли довольно хорошо и получили нужный результат».

Защитник Дейли Блинд всячески похвалил Мату за вклад того в четвертую подряд победу манкунианцев во всех соревнованиях. «За Матой наблюдать одно удовольствие», — сказал голландец. «Он прекрасный футболист, отличный человек, он очень важен для нас и для команды».

Но Дейли упомянул и командные усилия, которые помогли «Юнайтед» завоевать первые очки в этой Лиге Чемпионов. «В первом тайме мы продемонстрировали хороший футбол, имели шансы забить. Во второй половине встречи нам пришлось труднее, но мы завоевали три очка. После второго гола игра стала открытой, и нам нужно было бороться за каждый мяч. В концовке была настоящая командная игра. Соперник выпустил еще одного нападающего, они активно прессинговали нас, поэтому мы решили компактнее действовать в защите и играть от обороны».