Маруан Феллайни должен бороться за свое место

Луи ван Гал предупредил Маруана Феллайни, что тот должен бороться за место в стартовом составе «Манчестер Юнайтед».

Полузащитник будет отбывать дисквалификацию, полученную за удаление в матче с «Халл Сити» в последней игре сезона, в первых трех турах сезона предстоящего. Поэтому ван Гал использует четырехматчевое турне в Америке, единственные игры, которые команда проведет до старта сезона 8 августа, чтобы оценить других полузащитников. В матче против «Америки» в Сиэтле, завершившемся победой со счетом 1-0, Феллайни не сыграл, несмотря на то, что ван Гал в каждом из таймов выпустил на поле совершенно разные составы. С «Сан Хосе» Маруан также не появился на поле.

«Феллайни дисквалифицирован на первые три игры, поэтому у него будет больше времени на подготовку, и пока я смотрю на других футболистов», - сказал ван Гал.

Феллайни пробился в стартовый состав при ван Гале в прошлом сезоне, но теперь ему придется ждать первой возможности выйти на поле до 30 августа. Это будет выездной матч против «Суонси». При этом теперь у ван Гала появилось гораздо больше вариантов в полузащите, и бельгиец может испытать проблемы с игровым временем.

Клуб приобрел Бастиана Швайнштайгера и Моргана Шнайдерлина вдобавок к уже имеющимся Андеру Эррере, Майклу Каррику и Дэйли Блинду. Против «Америки», самой успешной из мексиканских команд, наиболее впечатляюще смотрелся Шнайдерлин.

Феллайни стал одни из всего четырех игроков, не принявших участия в матчах. Отсутствие Давида де Хеа и Антонио Валенсии ван Гал объяснил микротравмами. Шон Госс, самый молодой из всех участников турне (ему 19) также не сыграл, но он вполне мог этого ожидать. А вот Феллайни, напротив, мог надеяться принять участие в играх.

Вместо этого Маруан наблюдал за тем, как Шнайдерлин впечатляюще смотрелся в центре поля и даже забил на пятой минуте матча с «Америкой» гол, ставший победным.

Ван Гал сказал: «Он забил за “Саутгемптон”, по-моему, пять голов головой, поэтому мы отрабатывали с ним этот аспект игры, и я очень доволен, тем как он провел матч».