«Манчестер Юнайтед» представил домашнюю форму на сезон 2019/20

«Манчестер Юнайтед» и Adidas представили комплект домашней формы в которой команда будет играть в будущем сезоне. Форма доступна для покупки с сегодняшнего дня.

Классический дизайн отдаёт дань уважения невероятному сезону 1998/99 в котором «Юнайтед» вошел в историю, став первой командой выигравшей Премьер-Лигу, Кубок Англии и Лигу Чемпионов в одном сезоне. Двадцать лет спустя это достижение остается уникальным.

На рукавах футболки отражены минуты исторических голов, забитых в финале Лиги Чемпионов — 90+1 и 90+3. Даты побед над «Ньюкаслом» в Кубке Англии и решающей победы над «Тоттенхэмом» в Премьер-Лиге также отображены на футболке.

Футболка вратаря имеет рисунок тигра, выполненного в темно-фиолетовых цветах и вдохновлена дизайном формы, которую носил Петер Шмейхель в сезоне 1998/99.

Ещё одно новое дополнение — юбилейная эмблема, которая расположилась на щите, таком же, как у наших героев 20 лет назад.

Новая форма будет впервые представлена на матче посвященному завоеванию требла, который состоится на «Олд Траффорд» в субботу 26 мая. А первая команда примерит форму в предсезонном турне на стадионе «Перт» в Австралии 17 июля.


Источник и фото: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»