«Манчестер Юнайтед» объявил о назначении Эрика тен Хага новым главным тренером команды

«Манчестер Юнайтед» рад объявить о назначении Эрика тен Хага менеджером первой команды этим летом, как только разрешится вопрос с рабочей визой. Контракт заключен до июня 2025 года.

Джон Мерто: «За последние четыре года в "Аяксе" Эрик зарекомендовал себя как один из самых ярких и успешных тренеров в Европе, он известен своим привлекательным, атакующим футболом и приверженностью к молодежи.

В наших беседах с Эриком, предшествовавших этому назначению, мы были глубоко впечатлены его долгосрочным видением возвращения "Манчестер Юнайтед" на тот уровень, на котором мы хотим быть конкурентоспособными, а также его стремлением и решимостью достичь цели. 

Мы желаем Эрику удачи, поскольку он сосредоточен на успешном завершении сезона в "Аяксе", и с нетерпением ждем возможности приветствовать его в "Манчестер Юнайтед" этим летом».

Эрик тен Хаг: «Для меня большая честь быть стать менеджером "Манчестер Юнайтед", и я очень взволнован от предстоящей задачи. Я знаю историю этого великого клуба и страсть болельщиков, и я абсолютно полон решимости создать команду, способную добиться успеха, которого они заслуживают.

Будет трудно покинуть "Аякс" после этих невероятных лет, и я могу заверить наших болельщиков в своей полной приверженности делу и сосредоточиться на успешном завершении этого сезона, прежде чем я перейду в "Манчестер Юнайтед"».