Луи ван Гал: «Вы видите очень гордого тренера»

Луи, потрясающая игра в исполнении вашей команды, футболисты продемонстрировали желание упорно трудиться.

Да, я думаю, что мы провели очень хороший первый тайм. Забили гол, создали больше моментов. Мы не допустили, чтобы против нас было много голевых моментов. Мы хорошо начали и второй тайм. У нас было два шанса забить, но после этого нам пришлось бороться до конца, потому что мы устали. Мы играли в четверг, а они играли во вторник или среду, не знаю. Но у них было на один день больше, и это важно. Но то же самое было и в матче с «Арсеналом» несколько недель назад. Теперь это повторилось с «Манчестер Сити». Так что… Здесь вы видите очень гордого тренера.

Вы можете пойти дальше после этого матча? Когда все думали, что сезон «Манчестер Юнайтед» закончился, может быть, и время Луи ван Гала подошло к концу, вы добиваетесь такого отличного результата. В этом сезоне вы делали это не раз.

Я очень благодарен за ваши слова, потому что мы в этом сезоне проводили и очень хорошие встречи. Эта победа была необходима, потому что отставание составляло четыре очка. Теперь отстаем на одно очко, одинаковое количество очков с «Вест Хэмом», так что мы снова в гонке. И это важно. Конечно же, у нас нет матчей по четвергам [ухмыляется] — это еще один позитивный фактор, несмотря на наши победы над «Арсеналом» и «Манчестер Сити».

Иногда в футболе нападающий так играет против защитника, что последнему придется долго приходить в себя после подобного. Думаю, мы видели сегодня подобное: Рэшфорд и Демичелис.

Да. Конечно. Но Рэшфорд — очень быстр. А Демичелис, я полагаю… Годы берут свое. Ведь он был очень хорошим защитником. Он был моим центральным защитником в мюнхенской «Баварии». Так что бывает. Такова футбольная жизнь.

Был ли пенальти? Казалось, был.

Да, я не могу видеть этого со скамейки. Я… Не… Да. Я так думаю, когда вижу момент, но никогда не знаешь. Нужен видео-рефери. Нужно помогать рефери, потому что не так просто увидеть такое.

Как думаете, сможете финишировать выше «Манчестер Сити» в топ-4?

Да… Да, я так думаю. Потому что «Тоттенхэм» опять победил, как и «Лестер». «Арсенал» опережает нас, кажется, на пять очков. Это большое отставание. Поэтому я и сказал перед этим матчем: «Мы должны выигрывать». Но это все еще возможно. Так что не могу сказать.