Луи Ван Гал после матча c «Челси»

Louis+van+Gaal+West+Bromwich+Albion+v+Manchester+9KkKBMTtL9cxManchester-Unaited logo

Мы создали множество моментов, но не превратили их в забитые голы. «Челси» забил первым, поставив нас в незавидное положение, потому что они играли с позиции команды, контролирующей мяч, а нам пришлось много побегать без него. Но спустя 10 минут после гола, мы собрались, и, считаю, заслужили свой мяч. Даже больше – могли победить. Подобные вещи я говорю после каждой игры, считаю это хорошим знаком. «Челси» – команда, играющая на топ-уровне, и мы были как минимум не хуже.

В ситуации с забитым голом Рафаэль играл персонально с Дрогба, и ему не хватило роста для равной борьбы. Налицо нехватка высоких игроков?

Да, так и есть. Я не единожды говорил об этом. Но там еще был недостаток понимания между Феллайни и Рафаэлем. В итоге создали голевой момент с преимуществом на одного игрока, который и выиграл борьбу.

Что больше всего порадовало в игре команды?

Думаю, то, что мы уже в который раз доказали, что можем забивать даже проигрывая. Так было в игре с «Вест Бромвичем» (проигрывая 2-1) и сейчас с «Челси». Игроки не сдаются на протяжении 90 минут, стремятся сравнять счет или же вырвать победу. Пожалуй, сегодня это главный момент со знаком плюс.

Вы заканчивали игру против 10 игроков, считаете вторую желтую заслуженной?

Я дважды просмотрел эпизод по ТВ, и, да, это заслуженная желтая карточка.

Ничья с «Челси» имеет какое-то большее значение для команды, чем просто еще один балл?

Нет. Я сказал своим игрокам, что мы могли выиграть матч, но мы не победили. Виноваты в этом только мы сами, а не наш соперник. Но если мы могли так сыграть с лучшей на данный момент командой чемпионата, это хороший знак. Но я был бы очень рад, если бы смогли победить.

Тибо Куртуа был выбран лучшим игроком матча, что думаете по этому поводу?

Для меня футбол - командный вид спорта, я против индивидуальных наград. Голкипер сыграл очень здорово, но я видел сэйв Давида Де Хеа. Просто фантастика! И этот сэйв совершил не Куртуа.