Пресс-конференция Луи ван Гала перед матчем с «Кристал Пэлас»

У вас есть поговорка... Я всегда использую голландские поговорки, но у вас есть потрясающая поговорка. Для такого. «Палки и кости могут сломать мои...» Э?

[пресс-атташе] Палки и камни...

Палки и камни могут сломать мои кости, слова мне никогда не вредят.

Так что... [журналист смущается, смеется]

Потрясающая, потрясающая поговорка!

Так что...

Вы понимаете значение этих слов?

Безусловно.

Окей.

Оказали ли его слова какое-то влияние на вас?

[смеется] Нет, нет!

Луи, вы...

Он не несет никакой ответственности. Можно что угодно сказать. Почему он что-то говорит? На благо клуба или для личной пользы?

Когда-то вы сказали, что вам нравится атакующий стиль, потому что вы должны создавать шоу для публики...

Да.

Это ваша философия — показывать привлекательный футбол?

Да. Есть еще аспект — играем для болельщиков. И поэтому я говорю вам: я вижу, что стадион по-прежнему полон. И в матче Кубка Лиги — я видел невероятное. То, что я видел, ненормально. Им нравится то, как мы играем.

Еще Пол Скоулз похвалил вас за организацию игры в обороне. Следующий этап процесса — риски?

Нет, нет. Потому что теперь вы соглашаетесь с мнением Пола Скоулза. Вы спрашиваете меня, рискую ли я. Я всегда рискую! Так что я не согласен с его мнением, но я не хочу защищаться. Я не могу защищаться, потому что он легенда, и, насколько мне известно, его слова имеют большой резонанс. Так что... Я думаю, если ты легенда, ты должен говорить с тренером или своим другом Райаном Гиггзом и рассказывать эти вещи. Или ему нужно беседовать с Эдом Вудвордом, а не... Потому что ему платит BBC, или Sky, или что-то в этом роде. И нужно что-то говорить.

Но он говорил и хорошие вещи! Он говорил, что вы организовали игру в обороне...

Нет! Это неважно! Все это неважно! Все это неважно! Я знаю, когда мы будем проигрывать, проигрывать и проигрывать, мне конец! Я знаю это. Но я сделаю все для этого клуба, потому что я думаю, эти болельщики — я уже много раз это говорил — эти болельщики невероятны.