Луи ван Гал после матча со «Суонси»

Казалось, что вы контролировали ход матча, что же случилось с этим контролем?

Да, соперник изменил свой рисунок игры. В начале встречи они действовали по схеме 4-2-3-1. После счета 1:0 они сменили тактику. А мы не смогли с этим справиться. Это плохо, потому что мы доминировали всего пять минут и именно в это время проиграли. В эти пять минут. И это печально, потому что, на мой взгляд, мы контролировали ход встречи и играли очень хорошо.

Что должны были сделать ваши футболисты, когда у соперника поменялась схема? Как они должны были на это отреагировать?

Когда ты не знаешь [тактику соперника], нужно играть компактнее. И вы видели «Суонси» в последние 20-25 минут. Они играли компактно. И всегда сложно победить компактно действующую команду. Пожалуй, мы слишком доминировали, чтобы сделать это.

Вас беспокоит, что вы не можете превратить владение мячом в забитые голы? Всего 3 мяча в 4 матчах Премьер-Лиги...

Да, но вы видели сегодняшний матч. Мы могли забить гораздо больше. Так что я не думаю, что это проблема. Создавать моменты - главная задача, а еще нужно немного удачи.

Что вы думаете о пропущенных голах?

Да, я только что говорил об этом. Когда забивает соперник, всегда можно найти ошибки. Но я должен проанализировать это с моими футболистами, не с вами.

До закрытия трансферного окна осталась пара дней. Сегодняшний матч показал вам, какие позиции требуют улучшения, кого бы вы хотели оставить?

Нет. Никакого эффекта.

«Манчестер Юнайтед» ждут важные дни впереди?

Когда ты ищешь игроков, то знаешь заранее, более чем за месяц или два, кого ты сможешь купить, а кого нет. Это в последний момент не делается. Мы доминировали в этом матче, но нужно больше забивать и не пропускать.

Сегодня вы не выпустили на поле Хавьера Эрнандеса. Ситуация с Давидом де Хеа тянется уже давно. Вы можете сказать что-то новое об этих двух футболистах?

Нет. Потому что вы всегда задаете одни и те же вопросы. И вы знаете мой ответ.