Луи ван Гал: «Мы не дали ни единого шанса "Сток Сити"»

Да, я счастливый тренер. Когда вы видите, как мы забивали голы… Потрясающая игра, начиная от обороны, структура игры, реализация моментов, которая мне понравилась, я должен признаться. Во втором тайме мы контролировали ход матча. Мы не дали ни единого шанса «Сток Сити». Я думаю, это невероятно, ведь «Сток Сити» осложнил жизнь многим командам.

Какую роль сыграл в этом матче ранний гол? Насколько он был важен?

Да… Майкл Каррик опять сказал мне об этом сегодня. Огромная разница, когда забиваешь гол в первом тайме — в этом случае ты играешь с большей уверенностью в себе, можешь сделать гораздо больше. Так что я полагаю, большую роль сыграли голы в первом тайме — мы забили два гола. Матч получился гораздо легче, чем я ожидал.

Как тренер, вы должны быть очень довольны вторым голом — все хотят видеть такие голы.

[смеется] Да-да. Мне всегда нравились командные голы, и это был командный гол. Комбинация начала строиться еще в обороне, а затем переход на другую половину поля и великолепное завершение момента. Но мне понравился и первый гол! Тоже командный гол. Кросс от Бортвик-Джексона — голевая передача в его день рождения. Так что… А затем Джесси заносит мяч в ворота, поэтому я был очень счастлив.

И Уэйн не останавливается: 7 голов в 7 матчах с Боксинг Дэй, со встречи со «Стоком»!

Да. В том матче я сказал ему: «Иди на скамейку». Может быть, вы об этом помните.

Да. Три гола «Дерби», три гола сегодня. Думаете, поворотный момент с точки зрения забитых голов?

Может быть, но никогда не знаешь. Я должен сказать, что лучше забивать вот так. Это лучше и для тренера на скамейке, потому что теперь на скамейке было легче. Я мог делать замены, чтобы дать возможность сыграть другим футболистам.

Хорошее начало сложного месяца: много матчей в трех соревнованиях…

Да, потрясающе, потрясающе. Но я полагаю, мы очень хорошо начали 2016 год.

Хорошая работа сегодня. Спасибо!