Луи ван Гал: «В перерыве было разочарование»

Луи, «Манчестер Юнайтед» вылетел из еврокубков. Опишите свои чувства.

Да, это очень разочаровывает. У нас мог быть шанс. Сейчас в раздевалке именно такое чувство. Мы создали достаточно моментов. Конечно, когда так атакуешь, действуешь у середины поля… Мы оказывали давление. У «Ливерпуля» тоже были считанные шансы забить. Но как мы пропустили этот гол, на последней секунде первого тайма. Можно было прекрасно организовать второй тайм, я думаю. Но в перерыве было разочарование. Все же они отдали себя полностью. И я был очень доволен, что и болельщики это видели и громко поаплодировали им после матча.

Значит, это был удар для вас?

Мы пытались сделать все и во втором тайме: и во втором тайме у нас были шансы забить. Феллайни — головой, ногой. Да… Но нужно забивать три гола, и это не так просто. Но мы боролись до конца. Мы играли с «Вест Хэмом», тоже уступали в счете, а у них была свободная неделя. Они готовились к этой встрече. Если бы… Но «если» в футболе не считается. Но если бы мы не пропустили этот гол на последних секундах тайма, это было бы возможно, полагаю.

Вы будете критиковать Варелу и де Хеа за пропущенный мяч?

Нет… Ах… Нужно похвалить Коутиньо. Потрясающие действия. Можно сказать, что и у нас были потрясающие действия. Но нужно немного удачи. Когда ты, тренер, говоришь об этом слишком часто, это не хорошо.

Люди не хотят в это верить.

Нет.

У игроков нет времени размышлять над этой игрой: в уикенд вас ждет очередная битва — «Манчестер Сити».

Да. Такое у нас расписание. Мы должны справляться с этим. Но да, нам предстоит восстановление после этого матча, потому что они отдали все, больше чем все. Все же нас ждет матч с «Манчестер Сити». У них на один день больше. Но так было и с «Арсеналом», и «Арсенал» мы победили. Так что мы должны поверить. И это поможет.

Спасибо, Луи.

Окей, пожалуйста.