Луи ван Гал после матча с «Ипсвичем»

Насколько вы довольны игрой команды сегодня?

Да, я думаю, результат красноречив. Когда ты выигрываешь 3:0 у топ-команды из Чемпионшипа, ты справился очень хорошо. Не пропустили и забили трижды. Поэтому это очень-очень хорошо, на мой взгляд.

Вы выпустили сегодня сильный состав, дали многим футболистам шанс проявить себя. Они произвели на вас впечатление?

В прошлом году мы вылетели в первом же раунде в гостевом матче с «МК Донс». В тот раз мне хотелось дать отдых всем моим игрокам. Было много травмированных, поэтому я выпустил второй состав. И мы вылетели в первой же встрече. Болельщики были не особо довольны, поэтому я решил, что я поступлю иначе. Мы еще и дома играли, так что надо было порадовать наших болельщиков. Полагаю, мы в этом преуспели, и это для меня важнее всего. Никаких травм, мы выиграли, мы вышли в следующий раунд.

Сегодня много позитивного, в том числе и прекрасные голы. Гол Уэйна в первом тайме, Андреаса со штрафного во втором и Антони, забивший после выхода на замену.

Ага. Первый гол понравился мне больше всего, потому что Дейли Блинд отдал потрясающий пас. И реализация Уэйна была великолепна. Это было не так уж и просто. Штрафной был прекрасен, но мы знаем, что он умеет так играть, поэтому-то он и исполнял стандарт. И затем, конечно же, Антони в последние 15 минут. Свободных зон было все больше и больше, и ему было легче.

Приятно было видеть, как Андреас забил, да и сыграл он хорошо. Молодые игроки могут впасть в ступор в сложной ситуации, но, очевидно, с ним этого не случилось.

Всегда сложно. Сейчас ему 19 лет, и вы знаете, что он никогда не играл в Премьер-Лиге или в таких вот матчах. Первый его выход в старте. Я думаю, он сыграл весьма неплохо. Забил потрясающий и важный мяч. Я доволен, но ему придется конкурировать, к примеру, с Хуаном Матой и Мемфисом Депаем, и Эшли Янгом. Ему будет тяжело.

Прошла жеребьевка, и вам достался «Мидлсбро». Встреча опять состоится на вашем поле. Неплохо заполучить еще один домашний матч?

Да, важнее всего, что мы играем дома. Но «Мидлсбро» — еще один топ-клуб Чемпионшипа, так что легко не будет. Нужно побеждать, и все этого ждут, но это непросто.

Теперь фокус на «Сандерленде», который приедет сюда и будет упорно сражаться…

Конечно. Я думаю, что все клубы Премьер-Лиги борются. В этом красота Премьер-Лиги. Сложно выиграть в каждом матче.

Наконец. Фил Джонс вышел на 20 минут в концовке встречи. Вы, должно быть, рады, учитывая, что сейчас имеются травмированные игроки?

Да, я уже говорил Филу, сколько минут он сможет сыграть — 20, 30. Он думает, что больше. Но это не так легко сделать. После матча я спросил его: «Ты в форме?» Он был в форме, и он с легкостью мог сыграть больше. И это хороший знак.