Луи ван Гал: «Мы играли слишком медленно»

Давайте поговорим о ходе матча. Что думаете о том, как ваша команда пропустила пенальти?

Да… Это глупая реакция Антони, но до этого, возможно, был офсайд. Я не знаю. Со скамейки я подумал, что это был офсайд, но я не знаю. Это было близко. Но затем реакция… Такая реакция всегда плоха. Это первый раз, когда он такое сделал. Все всегда бывает в первый раз. Но для нас это было крайне неудачно, потому что я думаю, что мы контролировали игру. И мы играли не слишком быстро, я думаю. И владение мячом было слишком медленным в первом тайме. Во второй половине матча мы улучшили этот компонент игры. Мы забили потрясающий гол, на мой взгляд. Мы могли бы выиграть, но «могли бы» в футболе не считается.

Вы злились в перерыве встречи?

Злился? Я дал советы относительно того, как мы можем выиграть этот матч, потому что это важнее, чем просто злость. Реакция Марсьяля… Это глупо, но такое случается. Мы все люди. Так что… Нет. «Злой» — неправильное слово. Может быть, разочарованный, потому что мы играли слишком медленно, и владение мячом — мы имели большое преимущество, но из него нужно что-то создавать, а мы создали не так уж и много. Так что… Поэтому я изменил расстановку и игроков, и я думаю, что второй тайм был лучше. Мы заслуживали ничью, может быть, и победу.

Динамика игры поменялась во втором тайме… Что во втором тайме вам понравилось?

Мы играли быстрее, я полагаю. Мы переводили игру с одного фланга на другой. И поэтому мы забили гол. Мы создали больше моментов и не позволили сопернику иметь собственные шансы.

Антони Марсьяль привез пенальти, но превосходно компенсировал это забитым мячом. Прощаете его?

Да, конечно, потому что он очень активно угрожал сопернику. Он всегда играет на определенном уровне. Он очень стабилен, а ведь мальчику 19 лет… Мне это нравится.