Луи ван Гал после матча с «Арсеналом»

Луи, итог встречи, очевидно, совсем не тот, которого вы ожидали. Как проанализируете ход матча?

Когда вы так начинаете матч, победить невозможно. Мы проиграли все единоборства, все подборы мяча, мы недостаточно плотно действовали против их полузащитников. И они могут играть. Это потрясающая команда. Я говорил об этом ранее. Когда ты позволяешь им использовать свободное пространство, становится тяжело. Через 5 минут счет уже был 2:0, и все стало еще сложнее.

С чем вы это связываете? Чего не хватало? Что было не так?

Я все еще пытаюсь найти ответ на этот вопрос, потому что я никогда не видел ничего подобного от моей команды. Это вопрос, который я задам моим игрокам.

Вы все еще не знаете, что было не так?

Нельзя сказать об этом сразу, потому что много эмоций. Так что Я эмоционален. Нужно посмотреть видео, но я уверен, что все так, как я сказал.

Вы опытный тренер. Следя за ходом поединка, вы могли что-то изменить?

Нет, потому что дело не только в одном футболисте. В этом случае я принял бы меры. Нет, дело было более чем в половине игроков, я думаю. Они делали не то, о чем мы договорились в плане на игру.

Вы сказали: «Не то, о чем мы договорились» Швайнштайгер сегодня играл гораздо ближе к воротам соперника, активно действуя с мячом. Это не было частью плана?

Это было во втором тайме, не в первом. Во втором тайме он должен был играть против Касорлы, потому что у того было слишком много свободы. Поэтому он играл ближе к атаке, но это было во втором тайме. В первом тайме у него это получилось лучше.

Вы думаете, это хорошо сработало?

Во втором тайме было лучше, но никогда не знаешь, тормозит ли «Арсенал».

Могли ли вы предвидеть подобный результат? Вы шокированы? Учитывая форму, которую вы набрали перед матчем.

Да, конечно, потому что не ожидаешь такого. Мы были на вершине таблицы, мы выиграли 4 последних матча, должны были сохранить свое место. И это было возможно в матче с «Арсеналом», я верю в это. Поэтому Мы начали так безэмоционально. Вот что-то такое. Нельзя ожидать такого. Это сложно понять, и да, мы должны искать причины.

Ваше главное беспокойство сейчас?

Главное беспокойство  футболисты разлетаются, и из Лондона тоже, потому что они должны уехать в станы сборных. Нельзя подготовиться к матчу с «Эвертоном». Опять придется смотреть, готовы ли игроки физически и психологически. Мы не можем тренироваться, потому что они уезжают в среду и четверг. Гораздо лучше победить, как «Арсенал», а затем готовиться к следующему матчу. Но теперь я должен ждать и смотреть, в каком состоянии они вернутся, и это сложно.

Это только добавляет разочарований?

Да. Перед предыдущим перерывом на матчи сборных мы проиграли «Суонси», но после победили «Ливерпуль». Мы можем это сделать. Это не проблема. Но сегодня для меня был шок.

В первом тайме был худший «Манчестер Юнайтед» за ваше время здесь?

Да, я так думаю, потому что мы не могли продемонстрировать нормальную игру, как обычно. «Арсенал» был гораздо лучше, гораздо агрессивнее нас. И ты всегда проиграешь в таком случае. Нужно выигрывать единоборства, нужно выигрывать подборы, особенно в Англии. Поэтому я полагаю, что нам нужно очень-очень тщательно проанализировать игру, но это не так просто, потому что все футболисты уезжают.