Лу Макари уверен в Шоу

logo_men

В интервью изданию MEN Sport бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Лу Макари поддержал Люка Шоу после его уверенной игры в матче за резервную команду в понедельник:

«Он выглядел неплохо в матче с "Сандерлендом", но я уверен, что Люк может играть еще лучше. Я много наблюдал за его выступлениями до перехода в "Юнайтед", и уже тогда не было сомнения, что из него вырастет футболист топ уровня».

«Ему приходится справляться с волнением. Быть вызванным в основную сборную Англии на Чемпионат Мира в Бразилии из "Саутгемптона", затем перейти в "Манчестер Юнайтед" за баснословные деньги – кажется, никому еще не удавалось сделать такой карьерный рывок в футболе. В течение шести месяцев мир вокруг него изменился до неузнаваемости. Любому в его возрасте было бы нелегко».

Несмотря на ошеломляющий взлет, нашелся человек, который опустил юношу с небес на землю. Луи Ван Гал во время предсезонного турне «МЮ» публично заявил, что Люк Шоу находится в недостаточно хорошей форме, чтобы играть на должном уровне. Тем не менее, Лу Макари уверен, что молодой футболист продемонстрирует свой талант:

«Мне кажется, что Люк рассудительный парень, и он справится. Я был рад видеть его в стартовом составе, пусть даже это была команда U21. Сейчас для него это лучший вариант, чтобы набрать форму. Надеюсь, он все понимает».