Лингард и Янузай надеются на новый сезон

Джесси Лингард, известный своим умением удивлять во время предсезонки, вышел на замену на 62 минуте матча против «Барселоны» и забил всего 3 минуты спустя с передачи Тайлера Блэкетта.

Янузай же оформил окончательный результат матча в дополнительное время красивейшим голом после того, как действующие чемпионы Испании пытались изменить ход встречи.

3B347AA8DD954693AC9EDFB953AADBDE

«Очевидно, я очень счастлив», - сказал Лингард в интервью MUTV. «У нас был план на игру, мы придерживались его, и здорово, что мы победили сегодня».

Отвечая на вопрос о забитом голе, Джесси сказал: «Андреас отлично сыграл в полузащите. Он отдал пас на Уилсона, и Уилло отвлек на себя защитника. Тайлер Блэкетт получил мяч, а затем мне повезло оказаться там, где нужно, на краю штрафной, и я забил гол. Мне хочется забивать больше. Я пару раз забивал, будучи в аренде в "Дерби Каунти", и здорово продолжить забивать и сейчас».

Янузай тоже обратил на себя внимание, как часть молодой команды, в составе которой было семь футболистов, поигравших за молодежные команды «Юнайтед». Аднан забил свой первый гол с 5 апреля 2014 года – матч с «Ньюкаслом» на «Сент-Джеймс Парк» завершился тогда со счетом 0:4, - и бельгиец был чрезвычайно рад.

«Я очень счастлив, потому что удалось забить. Давно этого не случалось. Я знаю, что это товарищеский матч, но игры с "Барселоной" всегда важны. Полагаю, что все сыграли хорошо, и мы заслужили победу. Такой результат придает уверенности в себе. Безусловно, самый важный матч – с "Тоттенхэмом" в Премьер-Лиге, но мы должны добиваться успехов и в предсезонке. Мы очень довольны результатом».

Янузай играл на позиции единственного форварда, выйдя на замену во втором тайме, и играл блестяще, впоследствии заслужив похвалу главного тренера. «Мне нравится играть в атаке. Это для меня в новинку, но мне это действительно нравится: ближе к воротам. Я надеюсь, что смогу забивать больше за клуб».

Лингард впервые вышел за «Юнайтед» в официальном матче в первом туре прошлого сезона, сразу же получив серьезную травму в поединке со «Суонси». В прошлом году Джесси не играл за «красных дьяволов», но он успел восстановиться, чтобы проявить себя в аренде в «Дерби Каунти».

Теперь англичанин полностью здоров и второй раз подряд производит впечатление на ван Гала во время предсезонного турнира. Понятно, что Лингард хочет по максимуму использовать предоставленные ему шансы.

«Я упорно трудился, чтобы добиться того, что есть у меня сейчас. У меня было немало рецидивов, но я рад быть там, где я нахожусь сегодня. Много кто травмируется, это часть футбола, но все дело в том, как ты реагируешь на неудачи. Я отправился в "Дерби", сыграл за них, вернул себе уверенность в своих силах. Я рад, что забил "Барселоне"».


Источник: ManUtd.com