Майкл Каррик: «Москва для меня особенное место»

Майкл Каррик признался, что любой приезд в Москву для него особенный, потому что столица России подарила ему самую большую футбольную радость.

3843E8C6B18649009ABCAA088F7439E3

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» вместе с Уэйном Руни — единственные оставшиеся в команде игроки, поучаствовавшие в финале Лиги Чемпионов с «Челси» в 2008 году. «Красные дьяволы» готовятся к встрече с ЦСКА в эту среду.

Победа в главном еврокубке по пенальти — драматичнейший и опьяняющий успех; Каррик успешно реализовал свой удар с точки, прежде чем отпраздновать триумф своей команды, когда Эдвин ван дер Сар отбил одиннадцатиметровый в исполнении Николя Анелька.

«Я чувствую, что пока что для меня это величайшее достижение. Лучшее чувство в моей жизни — то, что случилось со мной в Москве», — сказал тридцатичетырехлетний футболист в интервью Inside United. «Для меня это особенное место, как и для всех, у кого есть такие прекрасные воспоминания. Но это сложное место, чтобы играть с ЦСКА. Легко не будет, и путь неблизкий, но мы с нетерпением ждем игры».

В воскресенье грядет манчестерское дерби, и англичанин уверен, что «Юнайтед» сможет одержать победу на своей территории.

«Вот оно», — сказал Каррик. «Вот к чему приводит Лига Чемпионов. В ближайший же уикенд важные матчи чемпионата, и к такому нужно привыкнуть. У нас определенно имеется подходящий для этого состав».


Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»