Хуан Мата: «Играть вместе с Уэйном – большая честь»

Manchester-Unaited logo

Руни продемонстрировал потрясающую физическую форму в Боксинг Дэй в игре против «Ньюкасла», забив два гола и ассистировав Робину Ван Перси. Капитан «Юнайтед» и сборной Англии был признан игроком матча, получив 74% голосов болельщиков.

Традиционно играющий на позиции нападающего, сегодня Уэйн Руни вновь оказался в полузащите, как это было не раз в этом сезоне, и Хуан Мата верит, что на этой позиции его одноклубник может достичь многого.

«Да, я думаю, он может играть на позиции полузащитника», – заявил испанец в послематчевом интервью MUTV. «Уэйн умеет обороняться и атаковать, отдавать передачи и забивать голы.

Он очень важен для нашей команды, играть с ним вместе – большая честь».

Как и Уэйн Руни, Мата внес свой вклад во все забитые мячи команды в пятницу: футболисты прекрасно взаимодействовали с игравшими в атаке Радамелем Фалькао и Робином Ван Перси. Хуан Мата после матча похвалил действия форвардов клуба и выказал надежду на то, что «красные дьяволы» продолжат свое победное шествие и в воскресном поединке против «Тоттенхэма».

«Мне очень нравится играть с такими футболистами, как Уэйн, Радамель и Робин. Они превосходно двигаются по полю на острие атаки, им легко отдать пас.

Мы хотим продолжить играть в том же духе. Да, тяжело выходить на следующий матч менее чем через двое суток, но с психологической точки зрения мы полностью готовы. Завтра восстановление, отдых. Мы постараемся быть в наилучшей форме к игре на "Уайт Харт Лэйн"».


Источник: ManUtd.com