Хуан Мата: «Я счастлив в спокойном Манчестере»

Хуан перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Челси» в январе 2014 года, когда клуб тренировал Дэвид Мойес, за рекордную тогда для манкунианцев сумму в 37,1 млн фунтов.

С тех пор он заявил о себе как о ключевом футболисте команды, приняв участие во всех матчах «Юнайтед» этого сезона.

juan-mata-man-utd_3357943

27-летний игрок, чей контракт заканчивается летом 2018 года, говорит, что доволен жизнью в городе и наслаждается культурной стороной Манчестера.

«Самое лучшее в жизни в Манчестере — очень „британская“ атмосфера, очень английская», — сказал Мата в интервью El Pais. «Есть еще и музыка: множество отличных групп из Манчестера. Что касается архитектуры, это очень английский город. Здесь есть галереи, музеи, хорошие рестораны. Единственный недостаток — погода. Я адаптировался очень быстро, потому что жил в Лондоне. Я провел уже 5 лет в Англии, и пролетели они незаметно».

juan-mata-manchester-united-wolfsburg_3358030

Мата прибыл в «Челси» из «Валенсии» в 2011 году и провел в Лондоне 3 года.

Несмотря на то, что жизнь в столице ему понравилась, полузащитник чувствует себя как дома в «спокойном» Манчестере.

«Кажется, только вчера я был в Валенсии. Я очень рад тем, как все повернулось. Лондон – потрясающий, словно несколько городов в одном, но жизнь в нем такая быстрая, 1000 миль в час, сумасшествие. Манчестер более спокойный, это нормальный город. Я очень счастлив в Манчестере. У меня такое чувство, что я только приехал, и я много что хочу сделать».


Источник: Sky Sports