Фил Джонс: «Мы должны быть осторожны»

Phil+Jones+Swansea+City+v+Manchester+United+IG1qrDM9flKx

«Манчестер Юнайтед» готовится к матчу с «Ньюкаслом», и Фил Джонс перед поединком с командой, которая в течение сезона подарила болельщикам немало сюрпризов, ведет себя осторожно.

Phil+Jones+Swansea+City+v+Manchester+United+IG1qrDM9flKx

Результаты и игра «сорок» в нынешнем сезоне крайне нестабильны: победы над «Челси», «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» и множество поражений с более слабыми соперниками. Несмотря на невнятное выступление команды в последние месяцы, домашняя победа на «Астон Виллой» вовремя напомнила манкунианцам, на что способен «Ньюкасл», и Джонс в курсе того, как сложны выезды на «Сент-Джеймс Парк».

«Всегда сложно играть на этом стадионе, особенно в вечернее время», - сказал защитник в интервью MUTV. «Много болельщиков, большой стадион, широкое поле. Никогда не знаешь, чего ожидать. Возможно, этот фактор неожиданности сыграет в их пользу, поэтому мы должны быть осторожны и внимательны».

В прошлом сезоне встреча соперников завершилась со счетом 4:0 в пользу «красных дьяволов». Фил считает, что его команда может использовать этот результат как мотивацию, но добавляет, что нужно тщательно следить за передвижениями Мусы Сиссоко, движущей силы полузащиты «Ньюкасла».

«Я думаю, Сиссоко очень важен для "Ньюкасла"», - сказал Фил. «Он мощно бегает, очень агрессивен в единоборствах и силен. Возможно, он главный футболист в их нынешнем составе. Также перед матчем мы просматриваем видеозапись матча прошлого сезона, чтобы понять, что нам удалось, а какие аспекты игры мы можем улучшить. Мы доминировали в том матче, несмотря на то, что находились не в лучшей форме. Мы отправились в Ньюкасл, сыграли хорошо и победили 4:0. Надеюсь, мы сможем повторить этот успех».


Источник: ManUtd.com