Фил Джонс надеется вернуть себе место в стартовом составе

Восстановившись после травмы, Фил Джонс чувствует себя хорошо и надеется, что ему удастся отвоевать место в стартовом составе «Манчестер Юнайтед».

Англичанин впервые в сезоне вышел на поле в матче Кубка Лиги с «Ипсвичем», а в выходные сыграл с «Сандерлендом». Третий матч в свой актив он записал в среду, выйдя на замену в игре с «Вольфсбургом».

Джонс заменил Бастиана Швайнштайгера и помог своей команде одержать очень важную с турнирной точки зрения победу против трудолюбивого немецкого клуба на «Олд Траффорд». Беседуя с MUTV после финального свистка, Фил сообщил хорошие новости о своей физической готовности и планах на сезон.

«Я в форме. Я 20–25 минут сыграл с „Ипсвичем“, 20 минут с „Сандерлендом“ и чуть меньше с „Вольфсбургом“, поэтому я постепенно набираю нужные кондиции, возвращаюсь к привычному состоянию. Я чувствую себя хорошо и надеюсь, что смогу быть в форме и вернуться в состав команды».

2015-10-02 14-57-29

Что касается самого матча, Джонс подчеркнул важность победы над «Вольфсбургом» после поражения от ПСВ в Нидерландах.

«Было важно выиграть матч группового турнира после разочаровывающей встречи с ПСВ. Мы начали не лучшим образом, но, думаю, закончили матч хорошо, мы были сильны и завоевали три очка. Игра получилась сложной, потому что соперник организованно оборонялся и не давал нам шанса забить, но мы создали немало моментов в первом тайме. Возможно, мы могли забить больше, но в целом мы справились хорошо и заработали три очка».

После пенальти, исполненным Хуаном Матой, счет сравнялся, а Крис Смоллинг забил победный гол во втором тайме. Это стало еще одним успешным действием со стороны защитника в этом сезоне, и Джонс рад за товарища по команде.

«Да, он великолепен в этом сезоне», — признал Фил. «Он забил прекрасный гол, и какой забег в конце матча! Он играет замечательно, и я рад за него».


Источник: ManUtd.com