Андер Эррера: «Футбол — это болельщики»

Вы чувствуете, что сейчас куда лучше освоились? Вы адаптировались довольно быстро, но чувствуете ли вы, что теперь привыкли ко всему?

Да, я чувствовал себя комфортно и в первый месяц-два. Я думаю, я очень хорошо адаптировался к Премьер-Лиге, я чувствую себя очень-очень комфортно в Премьер-Лиге, а в «Манчестер Юнайтед» чувствую себя как дома. Я наслаждаюсь лучшим чемпионатом в мире, я думаю. Лучшая организация, лучшие стадионы, лучшая атмосфера. Помню, мы играли в Кубке Англии против, кажется, «Кэмбриджа» и ждали 25 минут, потому что болельщики «Кэмбриджа» ехали на автобусе, их задержали. И я думал: это очень-очень хорошо, они заботятся о болельщиках. А футбол — это болельщики. Я всегда говорю одно и то же: если мы, если футбольный мир не думает о болельщиках, мы потеряем страсть, мы потеряем… любовь. Поэтому я был под впечатлением, я был очень рад, потому что болельщики здесь на первом месте.

Мы знаем, что вы и сами футбольный болельщик. Пошли бы вы на матч «Юнайтед», будучи дисквалифицированным или травмированным, как болельщик, на выездную встречу?

Конечно. Мне бы хотелось однажды отправиться на гостевой матч с болельщиками, потому что наши болельщики на выездах невероятны. Они всегда поют, они всегда… Ммм… Очень-очень громкие? Очень-очень громкие. И они очень помогают нам. Поэтому я обычно отмечаю свои голы с ними — я ведь должен поблагодарить их. Они всегда поддерживают нас, путешествуют по миру. Они тратят деньги, они тратят время, поэтому я полагаю, мы должны быть очень-очень благодарны.

Какие чувства вы испытываете, когда они распевают и скандируют ваше имя?

Это… Я очень-очень горд. Когда знаешь историю «Юнайтед», знаешь, что наши болельщики видели великих игроков — Джордж Бест, Бобби Чарльтон, Кантона, Пол Скоулз, Райан Гиггз, Уэйн Руни, и они поют твое имя — это момент большой гордости.


Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»