Гандбол и ненависть в Манчестере, Ральф Рангник после матча, попытка отвлечься от футбола - дайджест новостей на 5 февраля.

Вчера (для англичан, а для нас сегодня) неожиданным и драматическим финалом закончился матч Кубка Англии против "Мидлсбро". Главный тренер клуба прокомментировал поражение:

Мы не использовали давление в начале игры

"Мы действительно разочарованы. Игроки, персонал, все. Мы должны были убить игру в первом тайме. Мы легко могли вести 3:0 или 4:0 весь первый тайм. Наше движение и темп игры были именно такими, как мы и хотели. Но счет был только 1:0, а такой гол может случиться всегда, хотя, с нашей точки зрения, этого не должно было случиться, потому что мы неплохо защищались, но мы были слишком открыты в той контратакующей ситуации."

Спорный эпизод

"В конце концов, гол вообще не должен был быть засчитан. Невероятно, что это произошло. Это была чистая игра рукой. Мне бы не понадобился VAR, это должен был увидеть сам судья, но VAR не должен был засчитывать гол. Насколько мне известно, судья и VAR решили, что это было непреднамеренно, это было совпадение. Как это может быть совпадением, если рука находится там, а мяч касается его руки, а он контролировал мяч рукой? Я не понимаю, как это может быть совпадением."

Про Элангу

"Вы могли видеть, что они [игроки] поддерживали его, и все поддерживали его. Это случалось с более опытными игроками, чем он. Это большой позор для него, но также и для всего клуба, для болельщиков, для команды, потому что мы хорошо поработали в последние пару недель. Мы хорошо тренировались, мы хорошо играли, особенно в первом тайме, и поэтому сейчас мы очень разочарованы."

О травмах

"Джейдон не получил удара, он просто чувствовал усталость. Бруно получил удар по спине, но мог продолжать играть. Надеюсь, что во вторник [в Бернли] у нас снова будут все эти игроки."


В другом кратком интервью, которое Рангник дал после матча, Ральф был более конкретен:

"Я думаю, что мы хорошо играли последние пару недель, да и сегодня в первом тайме," - начал 63-летний специалист. "Не думаю, что мы могли бы многое сделать лучше, кроме того, что забили больше голов в первом тайме."

"Мы должны использовать свои шансы лучше и качественнее, чем сегодня. Шанс, который был у Бруно, если бы у него было 10 таких шансов в игре, он бы забил девять из них. Сегодня он попал в штангу, и я думаю, что он попытался попасть почти слишком точно в угол ворот. В конце концов, такие вещи могут случаться. Конечно, он сделал это не специально, и сейчас мы должны полностью сосредоточиться на двух других соревнованиях."

"Я не думаю, что у нашего состава плохая физическая форма."

"Поскольку Поль [Погба] отсутствовал два с половиной месяца, было нормально, что его заменили после 65-70 минут. У Джейдона [Санчо] не было травм, он просто чувствовал некоторую усталость и у него были судороги, поэтому мы решили снять его."

"Конечно, игроки разочарованы, как и все мы, но опять же, это футбол, такое может случиться."


Как и советует нам тренер, давайте отвлечёмся от всего матча, сосредоточимся на первом тайме, когда мы оказывали давление, и порадуемся голу Джейдона Санчо:

https://twitter.com/itvfootball/status/1489698309774131204?s=20&t=wE_qiNAEyxTTNN8hrcAgYg

Упомянул Ральф и Джесси Лингарда. Напомню, сага началась с интервью перед матчем, где тренер упомянул, что по просьбе игрока дал ему пару выходных. Вскоре Джесси написал в твиттере, что это клуб попросил его взять отпуск, а он профессионал и если надо, то готов. И Рангник ответил:

Запасаемся попкорном?


А вот Давид де Хеа не понаслышке знает, что такое промахнуться в серии пенальти. И он краток и лаконичен:


2005 уже не вернуть:


Что ж, давайте уже прекратим смаковать сожалеть об упущенном Кубке и перейдём к другим новостям.

Брэндон Уильямс признан игроком месяца в Норвиче.

https://twitter.com/branwilliams/status/1489632982264647680?s=20&t=NQOYqIYzW4FpTpGpQwFSjQ

"Манчестер Юнайтед" провёл экскурсию для группы школьников в святая святых - на кухню. Шеф-повар манкунианцев поведал о секретах питания спортсменов. Что ж, не Маркусом единым.


Впрочем, у Бекса свои рецепты:


Неправильно готовимся к холодам (с днём рождения, Криштиану!):

https://twitter.com/utdreport/status/1489311385725120518?s=20&t=zEw0ti0W-_cvecvVs3mhrw

Правильно готовимся к холодам: