Голы Бруну и Каземиро, уход Пельистри, потенциальное возвращение Амада — дайджест новостей на 29 ноября

Gooooooood morning Carrick!

Завершение второго тура группового этапа ЧМ 2022 получилось на удивление результативным: Камерун и Сербия внезапно выдали перестрелку со счетом 3-3 со взаимными камбеками, в то время как Южная Корея почти вытащила ничью в матче с Ганой (3-2).

Топовые сборные, впрочем, выступили поскромнее: Бразилия с трудом одолела Швейцарию (1-0), в то время как Португалия уверенно по счету (2:0) взяла реванш у сборного Уругвая. Примечательно, что в обоих случаях свои команды спасал манчестерский десант – все три гола организовали наши Каземиро и Бруну Фернандеш. Как справедливый итог – награды лучшим игрокам матчей.


Бруну, кстати, вообще в огне за сборную – в 2022 году забил уже 7 голов за Португалию, больше чем любой другой соотечественник (у Роналду – 3). Да и на ЧМ никто не имеет больше результативных действий, чем Фернандеш (столько же у Мбаппе – 4). Отец не только в клубе.

Серьезного отрыва от Роналду, впрочем, могло и не быть – первый гол Бруну вполне мог быть записан и на Криштиану. Решили миллиметры.


Каземиро, в свою очередь, помимо потрясающего гола четырежды перехватил мяч, выполнил 2 дальних передачи и набил 85 % точности передач. Фред (58 минут) и Антони (15 минут) тоже приняли участие в матче. Ни больше, ни меньше.


Клубные новости

Начинаем с официального: в третьем раунде Кубка Англии МЮ сыграет с «Эвертоном». Предположительные даты проведения матча: с 6 по 9 января. Напомним, что в последнем матче с «ирисками» победу МЮ внезапно принес Криштиану Роналду, которого более в клубе нет.


Из других новостей как обычно только трансферные слухи. Да и то не особо то интересные. Так, МЮ якобы рассматривает возможность досрочного возвращения некоторых игроков из аренды. В частности, Амада, Итана Лэйрда и Ганибалла Межбри. По утверждению Лакхерста, забота о развитии игроков, конечно, важна, но задачи основной команды первостепенны.


И действительно, в запасе клуба становится просторнее. Роб Доусон сообщает, что Факундо Пельистри твердо намерен покинуть МЮ уже в январе. Уругваец вроде как делал все возможные, чтобы впечатлить тренерский штаб – упорно ходил в зал, оставался после тренировок с Флетчером, МакКарти и МакЛареном для дополнительных занятий – да все без толку.

Понимаем, принимаем, желаем удачи. Спасибо за время, которое Кавани провел в клубе.


А закончится наш оперативный дайджест расписанием сегодняшних матчей. Симпатичные Сенегал и Эквадор будут решать, чей несправедливый результат с голландцами оказался фатальнее, сами голландцы попытаются атаковать хотя бы против Катара. Англичане проводят на пенсию в гольф-клуб Гарета Бэйла. Наконец, в самой принципиальной встрече дня, Иран против США, персы (наброс для душнил) постараются наконец выйти в плей-офф чемпионатов мира. Впервые же, ведь так?

На этом, коллеги, увы все. Берегите родных и близких.