«Фулхэм» U21 – «Манчестер Юнайтед» U21

Робин ван Перси на пути к восстановлению от травмы: он оформил дубль, сыграв за молодежную команду в поединке с «Фулхэмом».

Прекрасная игра голландца на «Крейвен Коттедж» дает надежду на то, что в субботу он может появиться в составе первой команды в игре с «Вест Бромвичем».

Робин пропустил семь матчей, получив травму лодыжки в середине февраля, и только на днях вернулся в основной состав команды, выйдя на замену вместо Уэйна Руни на «Гудисон Парке».

Важнейшая цель его игры за резерв – дать ему как можно больше игрового времени, но Робин еще и забил дважды, что помогло «Юнайтед» оторваться в таблице от ближайшего преследователя на четыре очка.

Безусловно, все взгляды были устремлены на ван Перси, но Уоррен Джойс также задействовал Аднана Янузая, Тайлера Блэкетта, Андерса Линдегора и Андреаса Перейру.

Гостям не понадобилось много времени, чтобы выйти вперед в матче с «Фулхэмом».

На тринадцатой минуте ван Перси получил мяч от Перейры и катнул его мимо голкипера «дачников» Магнуса Нормана, рано открыв счет.

Вскорости Аднан Янузай нашел передачей Джо Ротуэлла, и семерка молодежного состава «Юнайтед» с легкостью забил гол.

Пять минут спустя ван Перси мог забить второй мяч, пытаясь замкнуть передачу Янузая.

За две минуты до перерыва результат матча был ясен: Янузай совершил забег по правому флангу и отдал пас на Ротуэлла, который отправил мяч в нижний угол ворот.

На 80-й минут «МЮ» устроил массивный прессинг соперника, в результате чего Робин снова оказался за спинами защитников «Фулхэма» и записал на свой счет второй гол, после чего был сразу заменен на Джеймса Вэйра.

«Фулхэм» смог забить гол престижа в добавленное время. Отличился Стивен Хамфрис.

Итоговый счет: «Фулхэм» U21 – «Манчестер Юнайтед» U21 1:4 (0:4)
Голы: Ван Перси 13' (0:1), Ротуэлл 19' (0:2), Ротуэлл 42' (0:3), Ван Перси 80' (0:4), Хамфрис 90' (1:4)

Состав «Манчестер Юнайтед» U21: Линдегор, Лав, Торп, Блэкетт, Келлет, Гримшоу, Ротуэлл (Уиллок 81'), Госс (Флетчер 89'), Янузай, А. Перейра, Ван Перси (Вэйр 81').
Неиспользованные замены: О'Хара, Эль-Фитури