Сэр Алекс Фергюсон: «Я не скучаю по трансферному рынку»

Покинув пост главного тренера «Манчестер Юнайтед», сэр Алекс сохранил страсть к посещению матчей команды теперь уже в качестве зрителя – и он признает, что рад быть теперь просто зрителем и на летнем трансферном рынке.

Бывший тренер регулярно посещает «Олд Траффорд» и рад сохранять связь с клубом. Но на вопрос, насколько сильно он рад возможности не участвовать больше в долгих и запутанных переговорах по подписанию игроков, сэр Алекс ответил: «Очень! Мне больше не нужно беспокоиться об этом. Но я никогда не потеряю интереса к “Манчестер Юнайтед”, клуб всегда будет привлекать меня. Я слежу за тем, как идут дела. Думаю, это один из тех клубов, к которым привязываешься навсегда, неважно, сколько ты здесь проработал. Я все так же поддерживаю “Юнайтед” и смотрю их матчи».

Сэр Алекс разговаривал с MUTV в день ежегодного турнира по гольфу Фонда «Манчестер Юнайтед», в котором приняли участие несколько звезд «дьяволов» настоящего и прошлого с целью помочь заработать 20 000 фунтов на благотворительность. Сэр Алекс также сказал: «Фонд уже многие годы делает отличную работу и продолжает ее делать. Это очень важно. Увидеть на этом турнире по гольфу столько моих бывших игроков - это замечательно».

Из игроков нынешнего состава в мероприятии приняли участие Уэйн Руни и Майкл Каррик, к ним присоединились Луи ван Гал и его помощник Райан Гиггз, выкроив время в расписании предсезонных тренировок. Среди легенд клуба присутствовали Денис Ирвин и Брайан Робсон.

На вопрос, чего от него можно ожидать, как от игрока в гольф, заданный перед началом турнира, сэр Алекс ответил: «Полной катастрофы! Я буду рад, если смогу принести пять очков своей команде».