Маруан Феллайни: «Нам не хватило агрессии»

Маруан Феллайни признал, что все в «Манчестер Юнайтед» разочарованы из-за поражения в субботнем дерби, но настаивает: «красные дьяволы» должны сфокусироваться на насыщенном календаре предстоящих встреч, начиная с матча против «Фейенорда» в четверг.

12-09-2016-f6jyh

Игрок сборной Бельгии усердно работал в полузащите «красных дьяволов» в игре против «Манчестер Сити», но не смог препятствовать первому поражению «Юнайтед» в текущем сезоне.

Несмотря на поражение, в интервью MUTV Феллайни отматил, что «красные дьяволы» должны сейчас сконцентрироваться на двух ближайших матчах — выезд в Роттердам на стадионе «Де Кёйп» и встреча с «Уотфордом» в Премьер-Лиге, который неожиданно обыграл «Вест Хэм» на выезде со счетом 4–2.

«Сегодня все разочарованы, что неудивительно после поражения в дерби. Но это четвертый матч сезона и рано или поздно любая команда проигрывает. Сейчас мы должны сконцентрироваться на подготовке к следующему матчу.

В первом тайме было очень сложно, но мы тоже создавали моменты, так что к концу тайма счет мог быть 2–2. Я думаю, это не было проблемой. Она же заключалась в том, что в наших действиях не хватило агрессии, чтобы победить в первом и втором таймах. И все же после перерыва мы заиграли лучше.

В первом тайме мы не действовали достаточно агрессивно, но сейчас это уже неважно. Мы должны сфокусироваться на следующем матче и победить в нем».

Во втором тайме игры против «Сити» игра «Юнайтед» улучшилась. 28-летний бельгиец считает, что хозяева доставили команде Пепа Гвардиолы много проблем. Он подчеркнул, насколько важно сейчас подготовиться к дальнейшим матчам.

«Когда мы оказывались в штрафной „Манчестер Сити“, то создавали опасные моменты. Но мы недостаточно часто били по воротам, так что забить было трудно. Впереди у нас еще 34 матча, так что мы должны побеждать уже в следующем.

Нам нужно быстро восстановиться, ведь впереди у нас матчи в четверг и воскресенье. Этот сезон будет насыщенным из-за матчей Лиги Европы, и мы должны быть готовыми к этому».

Источник и фото: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»