Депай: «Мы должны наиграть связку с Руни»

Мемфис Депай описал свои впечатления от первой игры за «Манчестер Юнайтед» и объяснил, как в его первые 45 минут за «красных дьяволов» ему помог капитан Уэйн Руни.

Голландец, играющий в предсезонном турне в футболке с номером 9, начал матч, расположившись под Руни в атаке, как и обещал Луи ван Гал в своей предматчевой пресс-конференции.

После матча Мемфис сказал, что для него честь играть в одной команде с капитаном «Юнайтед» и описал свою радость от первого матча в красной футболке.

D9ED16D6941E4EBAA1AD08DA5EE3F2A9

«Уэйн много разговаривал со мной по ходу матча о том, где я должен играть и когда нужно возвращаться в оборону, - рассказал голландец ManUtd.com. – Мы должны образовать связку, и я чувствую, что я и Уэйн мыслим одинаково. Играть с такой легендой как Уазза – честь для меня».

«Первый матч за эту команду – это сумасшедшее чувство, особенное. Я счастлив, когда думаю о том, какой путь я проделал, чтобы оказаться там, где я сейчас, что дебютировал за “Манчестер Юнайтед”. Я сыграл всего один тайм, да и матч был товарищеский, но главная задача – сохранить хорошую физическую форму. Было важно победить, и мы это сделали».

На вопрос о том, какая вещь бросилась ему в глаза за первые пару недель в составе «красных дьяволов», 21-летний голландец ответил: «Думаю, это темп игры. Я могу увидеть и почувствовать это уже на тренировках с другими игроками. Это более быстрый темп. И мне это нравится.

После матча тренер поздравил меня с дебютом, он был рад за меня. Он также ожидает от меня гораздо большего, и это помогает мне продолжать работать. У меня было несколько возможностей, и еще я сделал несколько неплохих передач, но я и сам ожидаю от себя большего. Хочу оставаться сконцентрированным и продолжать усердно тренироваться».