Эрик тен Хаг и Амад идут к успеху, Донни и Брэндон - нет, перспективы и слухи - дайджест новостей на 9 мая.

Доброе утро, дорогие карриковеды, с Днём Победы вас!

Начнём сегодня, наверное, с того, что наш новый тренер твёрдой рукой ведёт "Аякс" к третьему титулу под своим руководством. Матч был тяжёлым, у "АЗ Алкмар" тоже остаются задачи в турнире, и закончился он вничью. За две игры до конца чемпионата "Аякс" обгоняет преследующий его "ПСВ" на 4 очка.


Наш же клуб не балует официальными новостями. Ральф Рангник выражает уверенность, что тен Хаг может "полностью доверять совету директоров" во внесении изменений, необходимых для улучшения результатов в следующем сезоне. "Это должно быть сделано в конце сезона", — сказал он. "Я по-прежнему совершенно уверен, что с Эриком тен Хагом у нас будет топ-менеджер в следующем сезоне, и я также уверен, что совет директоров уже внес некоторые изменения, и летом их будет больше."

Ральф, нам бы твой оптимизм.


Наши девушки в этот раз тоже не побаловали нас результатами. В самом деле, сколько можно? "Манчестер Юнайтед Вумен" уступили команде "Челси" 4-2. И теперь лондонская команда становится чемпионом, а манчестерская - завершает сезон на четвёртом месте. Ну что ж, это лучше, чем результаты основы.


А что же наши парни в арендах? А они неплохо. Любимым клубом для тренировки выбран "Данди Юнайтед". В этом сезоне по ним уже отработал Дилан Левитт, и вот пришла очередь Амада Диалло.


Впрочем, не у всех всё так радужно. Ведь вчера завершился очередной тур АПЛ.

И если Донни ван де Бек, не покидая больницы, таки вырулил из зоны вылета, то Брэндон Уильямс не смог отсидеться в Норвиче от позора и повторил результат своей родной команды. В связи с чем и поделился эмоциями.


Давайте теперь посмотрим, чем порадуют нас спортивные журналисты. ESPN NL сообщает, что тен Хаг позвал было ассистентом с собой Фреда Рюттена (мне не удалось найти сведений о его работе после 2013 года, да и до этого он не запомнился блистательной тренерской карьерой), да только тот отказался. "Эрик тен Хаг попросил меня стать его помощником в «Манчестер Юнайтед», но я отказался. Каждый делает свой выбор в жизни. У меня есть семья, внуки, которых я хочу видеть. Я чувствовал себя при этом некомфортно" - сказал наш несостоявшийся ассистент. И ушёл работать к Рууду ван Нистелрою в "ПСВ".


Саймон Стоун просто сообщает про "Вест Хэм" и шестое место, а вот Дэвид Орштейн утверждает, что Погба в "Сити" - это маловероятно. Не устроит, мол, Поля предложение по зарплате, и будет он ждать других, более выгодных предложений.


На фоне скудных новостей из мира интернета, пресса радует своей красочностью и великолепием.

Начнём, пожалуй, с Mail, каковая разместила статью о том, что популярный Роналду проводит встречи с легендарным сэром Алексом с целью выяснить, как таки поднять "Юнайтед" с колен. Впрочем, отдуваться перед фанатами после матча с "Брайтоном" пошёл опять Бруну Фернандеш - об этом нам пишет Manchester Evening News.


Mirror сразу берёт быка за рога и утверждает, что Эрик уже готов к решению основной проблемы "МЮ" - обороны. В "Аяксе" ведь получилось её выстроить? И у нас получится! А сам Эрик тем временем дал надежду болельщикам, сказав, что не договаривался с текущим начальством никого с собой не брать на новую работу. "Никаких проблем" - сказал наш новый тренер. Может быть, о ужас, мы уже подпишем настоящего правого вингера? Тут же, правда, следует статья о том, что Себастьян Аллер, например, счастлив в "Аяксе" и публично заявляет, что никуда уходить не хочет.


Вингера или форварда может и подпишем, а вот с опорником всё не очень хорошо - после потери всякой возможности подписать Деклана Райса из-под носа уплывает и Орельен Тчуамени. На него нацелился "Ливерпуль" - сообщает Daily Express.


Напоследок Manchester Evening News издевательски говорит о том, что забивали нам в последнем матче два наших неслучившихся трансфера. А Марк Кукурелла так и вовсе прослезился, отправивши мяч нам в ворота, добавляет Daily Star.


Вместо тысячи слов.


Всем мирного неба над головой.