Де Йонг и Канте, Макларен и Рэмзи, немного Эвра — дайджест новостей на 15 мая

Gooooooood morning Carrick!

Знаете, весьма показательный индикатор сезона, который скорее хочется забыть: в новостном мире было только и разговоров, что о тен Хаге и его планах. Например, о том, что Эрик собирается воссоздать ту модель, что получилась у него в «Аяксе» – повышать уровень игроков интенсивными индивидуальными тренировками. Таким образом голландец собирается добиться существенного прогресса от Санчо, Рэшфорда, МакТомини и Эланги.

Особое внимание будет уделено полузащите. По мнению тен Хага она должна стать более энергичной, решительной и конкурентоспособной. А что не получится улучшить – то придется приобрести. Причем из «проверенного» места – якобы Эрик хочет Н’голо Канте в команду. Он верит, что француз все еще может усилить команду. А сам МЮ уверен – свободный опорник будет доступен.


Разумеется, снова было много разговоров и о Фрэнки Де Йонге. По версии Лори Уитела, работа над его трансфером действительно ведется. Джонатан Норфкрофт из Таймс и Сэм Уоллес из Телеграфа также уверяют, что покупка Де Йонга находится в приоритете «Юнайтед».

При этом, как нельзя кстати для журналистов Хави решительно не подтвердил и не опровергнул вероятность продажи голландца. Дескать, он, конечно, игрок то важный для нас, но вы и сами знаете – у «Барселоны» финансовые проблемы. Левандовски 35-40 млн в год сам себе не заплатит.


Впрочем, МЮ не планирует делать Фрэнки своим вторым стомиллионным трансфером. Что неудивительно, ведь якобы без продаж бюджет Эрика на трансферное окно составляет всего 120 млн фунтов.

Именно поэтому на встрече в Амстердаме, посвященной обсуждению долго- и кратко- срочных планов, особое внимание было уделено теме игроков «на выход». Тен Хаг якобы хочет в ближайшие 1-2 недели получить ясность, кого будут усиленно спроваживать, чтобы спланировать окно наиболее эффективным образом.

В этот список, конечно же, точно не попадет Диогу Далот – разумеется, по версии португальского издания.


На встрече, кстати, присутствовали Мерто, сам тен Хаг, его помощник Митчелл Ван дер Гаар и внезапно Стив Макларен, а обсуждалось в том числе формирование тренерского штаба голландца. Так что возвращению британца в МЮ суждено быть – он будет помогать в развитии игроков, будет непосредственно принимать участие в тренировках команды. В свою очередь, другой британец, Эрик Рэмзи, в команде судя по всему остается.


Как вы могли заметить, на упомянутой встрече не присутствовал Ральф Рангник. Тем не менее, немец якобы хочет активно участвовать в восстановлении клуба. Ходят слухи, что Ральф планирует встретиться с тен Хагом, вести его в курс дела касательно профпригодности состава МЮ и поделиться своими мыслями, как вообще чистить эти конюшни.


Делать это, кстати, похоже точно придется без Погба – в понедельник француз вроде как встречается с представителями «Ювентуса» в Турине. По версии Ди Марцио и Романо, стороны то заинтересованы в воссоединении. Одна беда – финансовые условия итальянцев существенно уступают тем, что были предложены ПСЖ и МЮ.

В «Ман Сити», к слову, Поль Погба не заинтересован.


Остальные новости клуба

Устали от сводок о трансферах и Эрике тен Хаге, но тоже хочется отвлечься от дней ужасного настоящего МЮ? Тогда можно потренировать зрение и воображение посмотреть, как выглядит комплект форм МЮ на ближайший сезон:

Чистый кайф

Там еще был третий комплект с отсылочками к фанатскому движению, но фотографий в хорошем разрешении и качестве найти не вышло. Подсобите в комментариях, товарищи.


Тем временем наша молодежка до 18 лет сыграла в ничью с «Ноттингем Форрест» 1-1, чем гарантировала себе третье место в чемпионате, в котором выступает.


Ну а напоследок – с днем рождения, Патрис Эвра!