Маттео Дармиан: «Для меня не имеет значения позиция, на которой тренер дает мне шанс проявить себя»

Маттео, прежде всего: хорошее ли сейчас в команде настроение после недавней победы?

Да, период был не самый лучший, но мы хорошо стартовали в новом году – с победы над «Суонси». Теперь мы хотим продолжать в том же духе.

Это были сложные недели для «Юнайтед» из-за неудачной серии результатов?

Да, было непросто из-за большого давления на нас, но мы упорно трудимся. Мы выиграли у «Суонси» и хотим продолжать побеждать.

Вы пропустили несколько матчей из-за травмы. Как вы чувствуете себя сейчас? Вам лучше? Готовы играть?

Да, теперь я чувствую себя хорошо, хочу помочь команде. Нелегко вернуться после травмы подколенного сухожилия, но теперь у меня хорошее самочувствие, я хочу играть и помогать своей команде.

Мы видели вас на позициях правого и левого защитника. Вы рады играть где угодно или предпочитаете какую-то конкретную позицию?

Для меня не имеет значения позиция, на которой тренер дает мне шанс проявить себя. Я хочу показывать свой лучший футбол и помогать команде. Не проблема сыграть и левого, и правого защитника.

Вы привыкли к зимнему перерыву в это время года в Италии. Несколько свободных недель. Но здесь этого нет. Как вам игра в рождественские и новогодние дни?

Это отличается от Италии, но это здорово. Думаю, это один из самых важных отрезков сезона – несколько матчей за неделю. Но здорово… когда есть возможность сыграть, это всегда здорово.

Ваши бывшие одноклубники из Италии празднуют, а вам надо играть! Вы говорили с ними об этом?

Да-да, я беседую с ними. Они отдыхали, радовались, но я сконцентрирован на сезоне и играх.

В эти выходные вас ждет ваш первый матч в Кубке Англии – важном турнире в этой стране. Каков из себя Кубок Италии? Что о нем думают?

Я думаю, он отличается от Кубка Англии. Полагаю, это отличный шанс завоевать трофей. На мой взгляд, и Кубок Англии важен.


Источник: Официальный сайт «Манчестер Юнайтед»