Послематчевые комментарии: «Заря» — «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуринью

Мы держали мяч, контролировали игру. Они хорошо оборонялись и создали несколько моментов на контратаках и со штрафного. Но я думаю, что мы доминировали и если посмотреть на цифры — владение мячом, контроль игры, владение на части поля соперника, думаю, мы наиграли на победу. Но да, я хочу сказать, что они были хороши, и матч был непростой.

...

Всё дело в контроле мяча. Мы выигрывали 1-0, 2-0, когда он был у нас, но получили две желтые карточки, когда команда стала терять мяч. Это нам было ни к чему, так как теперь у Эрреры две желтые карточки и следующая карточка обернется дисквалификацией. В последние 15 минут мы много теряли мяч, они не слушали меня.

...

Сложно, когда ты играешь плохо и результат плохой, тогда теряется уверенность и сложнее с этим справиться. Когда вы играете хорошо, но не выигрываете, то есть надежда, что результат придет. И реальность такова, что никто не был лучше нас. Было несколько разочаровывающих результатов, но никто не был лучше, чем мы. И футболисты это знают. Не было соперника сильнее, чем мы. Это приятная сторона.

Генрих Мхитарян

Генрих, «Юнайтед» проходит в следующую стадию, но не всё сегодня получалось.

В первом тайме было немного тяжело, у нас не получался последний пас, но во второй половине нам удалось создать пространство для вингеров и нападающих, и когда я забивал гол, то Руни создал пространство для меня, и в этом заслуга также Ибры, у нас было много пространства впереди. Но самое важное, что мы победили и проходим дальше.

Прекрасный гол, первый за «Манчестер Юнайтед», теперь сняли груз с плеч?

Я думаю, так и есть [улыбается]. Я ждал этого гола довольно долго. Думаю, мой следующий гол будет на «Олд Траффорд», потому что я хочу забить в родных стенах. Будет приятно забить на «Олд Траффорд», и я сделаю всё возможное для этого.

Во втором тайме было больше страсти, более высокие скорости...

Да, мы играли лучше во втором тайме. В первой половине мы смотрелись не очень хорошо, не могли найти свободные зоны, не понимали друг друга и ещё не приспособились к полю, а во втором тайме игра была лучше, мы совершили несколько ошибок, но без ошибок не бывает футбола, так что мы попытались улучшить игру и добились результата.