Послематчевые комментарии: «Манчестер Юнайтед» — «Сандерленд»

Жозе Моуринью: «Мы заслужили победу»

«Мне не понравился футбол в первом тайме. Но понравился результат. Очень понравился второй тайм. Первый не понравится, так как я ожидал с самого начала гораздо больше от нас.

Я знаю, Дэвид Мойес и „Сандерленд“ заслужили похвалы за то, что сделали в первой половине. Во втором тайме мы всё прибрали к рукам. Забрали мяч, играли высоко в быстрый пас и вышедшие игроки — Антони Марсьяль и Генрих Мхитарян — помогли нам в этом. Мы заслужили победу.

Мы отлично играли на протяжении некоторого времени и, наконец, пришел результат — четыре победы и 12 очков подряд.

Футболисты знают принципы нашей игры и чувствуют себя комфортно, но нам нужно совершенствоваться».

Статистика игрового дня

— Златан Ибрагимович поучаствовал в 14-ти голах в Премьер-лиге в этом сезоне (12 голов, 2 голевые передачи) — это на 8 больше, чем у ближайшего из игроков в его команде;

— Фабио Борини забил свой первый гол в Премьер-Лиге, начиная с мая (в ворота «Челси»);

— Жозе Моуринью выиграл 4 матча подряд в Премьер-Лиге впервые с апреля 2015 года, когда он руководил «Челси»;

— После того, как Генрих Мхитарян не мог забить в 10-ти играх за «Юнайтед» во всех соревнованиях, он забивает в каждом матче в трёх последних встречах;

— «Сандерленду» лишь раз удавалось победить «Юнайтед» на выезде (7 ничьих, 17 поражений).

Дэвид Мойес: «Мы настроены оптимистично»

«До тех пор, пока сохранялся счёт 1-0, мы имели хороший шанс что-то изменить в игре, но мы пропустили ужасный второй гол, а в третьем был офсайд. Мы начали поддушивать соперника и если бы смогли удержать 1-0, то при таком счёте в последние 10 минут они могли занервничать, но нам не удалось.

Однако мы настроены оптимистично, так как у нас было несколько отличных результатов».

Генрих Мхитарян: «Это лучший гол, который я забивал»

«Это был лучший гол, который я забивал, и я очень взволнован. Это очень приятное чувство. Сначала я посмотрел на ассистента судьи, увидел, что офсайда нет, после чего начал праздновать [улыбается].

Я ожидал, что мяч окажется передо мной, но он оказался позади, и единственное — что я мог сделать — попытаться пробить таким способом, и я сделал это».

«В первом тайме у нас были некоторые проблемы, особенно с последним пасом, но во втором тайме всё было хорошо, даже когда мы забили первый гол, то создали гораздо больше моментов для взятия ворот».

Болельщики признали игроком матча Златана Ибрагимовича.

В голосовании участвовали также Поль Погба и Антонио Валенсия.