Луи ван Гал: «Крис Смоллинг – будущий капитан»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал утверждает, что Крис Смоллинг будет капитаном команды.

Голландец полагает, что однажды Крис Смоллинг примерит капитанскую повязку клуба.

smalling-gaal-van-manchester-united_3327765

В прошлом году тренер использовал слово «глупый», оценивая игру Смоллинга в манчестерском дерби на «Этихаде»: Крис был удален за две желтые карточки.

Но Смоллинг превосходно играет в этом сезоне и в воскресной игре с «Сити» на «Олд Траффорде» непременно появится на поле.

В апреле с Крисом был подписан новый четырехлетний контракт, и ван Гал именно ему доверит капитанскую повязку, когда Уэйн Руни и Майкл Каррик завершат карьеру.

«Уэйн Руни — капитан, волноваться не стоит. Вице-капитан — Майкл Каррик, но когда они уйдут, капитаном может стать Крис Смоллинг. Я оказываю ему поддержку в данном вопросе».

chris-smalling-manchester-united-wolfsburg_3358049

Одной из причин улучшения игры защитника, по словам Луи, стал тот факт, что он стал больше говорить на поле во время матча.

Двадцатипятилетний футболист сыграл ключевую роль в победах «Юнайтед» над «Манчестер Сити», «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» весной, и ван Гал под впечатлением от того, что видит в исполнении Смоллинга в этом году.

«Он все сделал сам», — добавил Луи. «Дает много советов. Мы так обороняемся, как команда. Он часть всего этого, и я хотел, чтобы он заговорил. У него к этому призвание. И поэтому его легко тренировать. Благодаря этому я сделал его лидером команды. Он сделал шаг вперед и в плане тактики тоже. Когда ты даешь указания относительно организации игры, нужно, чтобы кто-то их понимал. У Давида де Хеа лучший обзор поля, после него следуют центральные защитники, поэтому я требую от своих защитников, чтобы те говорили».


Источник: Sky Sports