Лига Чемпионов. 2 тур. Группы E-H

champion-league

Второй тур группового этапа Лиги Чемпионов. Группы E, F, G и H.

Встреча «ЦСКА» – «Бавария» начнется в 20:00. Остальные матчи начнутся в 22:45 по Москве.

Группа E

«ЦСКА» (Россия) – «Бавария» (Германия)

Сегодняшняя встреча станет 3 между этими командами в еврокубках. Первые две игры случились в прошлом году, также на групповой стадии. «Бавария» одержала две уверенные победы со счетом 3:0 дома и 3:1 на выезде.

Арьен Роббен поражал ворота «ЦСКА» в обеих встречах.

Только 4 игры из 20 в Лиге Чемпионов между российскими и немецкими клубами завершились победой россиян (4В 3Н 13П). 3 из 4 побед были одержаны в России.

«ЦСКА» пропустил 26 голов в последних 8 играх Лиги Чемпионов. Это в серднем 3,3 гола за игру.

«Манчестер Сити» (Англия) – «Рома» (Италия)

«Ман Сити» выиграл лишь 1 из последних 7 встреч с итальянскими клубами (2Н 4П).

«Рома» не смогла оставить свои ворота сухими в последних 9 матчах Лиги Чемпионов, пропуская в среднем 2 мяча за игру (18 голов).

Состав «Манчестер Сити» на игру:  Харт, Сабалета, Компани, Демичелис, Клиши, Навас, Фернандиньо, Яя Туре, Сильва, Агуэро, Джеко

Положение в группе:

1 тур: «Рома» – «ЦСКА» 5:1; «Бавария» – «Манчестер Сити» 1:0

Лига Чемпионов. Группа E

Группа F

«АПОЭЛ» (Кипр) – «Аякс» (Нидерланды)

«АПОЭЛ» проиграл 5 из 6 своих последних встре в Лиге Чемпионов (1П), включая три последние.

Голландский клуб не выигрывал в выездных матчах Лиги Чемпионов уже 7 игр (3Н 4П).

В последних 14 выездных матчах «Аякс» забил всего 9 голов.

«ПСЖ» (Франция) – «Барселона» (Испания)

Эти две команды встречались в четвертьфинале сезона 2012/13, оба поединка закончились вничью (2:2 и 1:1).

10 из 11 голов забитых в предыдущих 4 встречах Лиги Чемпионов между «ПСЖ» и «Барселоной» пришлись на второй тайм.

«ПСЖ» не проигрывал в 29 домашних играх подряд (19В 10Н). Последнее поражение на «Парк де Пренс» зафиксировано в ноябре 2006 от «Хапоэля Тель-Авив» (2:4) в групповом матче Кубка УЕФА.

1 тур: «Аякс» – «ПСЖ» 1:1; «Барселона» – «АПОЭЛ» 1:0

Лига Чемпионов. Группа F

Группа G

«Шальке 04» (Германия) – «Марибор» (Словения)

«Марибор» выиграл лишь раз в предыдущих 7 играх, это случилось в их пером выступлении в турнире (1В 2Н 4П).

«Марибор» забил лишь 1 гол в предыдущих 4 встречах против немецких клубов (2Н 2П).

«Шальке» удалось победить лишь в 1 встрече из 7 последних (1В 2Н 4П).

«Спортинг» (Португалия) – «Челси» (Англия)

Для «Спортинга» это будет первая домашняя игра в Лиге Чемпионов за последние 5 лет (с февраля 2009). Тогда они проиграли «Баварии» 0:5.

«Челси» не смог победить в 3 поселдних играх Лиги Чемпионов (2Н 1П).  Никогда прежде безвыигрышная серия «синих» не превышала 4 игр.

Состав «Челси» на игру:  Куртуа, Иванович, Кэйхил, Терри, Филипе Луис, Матич, Фабрегас, Шюрле, Оскар, Азар, Коста.

1 тур: «Марибор» – «Спортинг» 1:1; «Челси» – «Шальке» 1:1

Лига Чемпионов. Группа G

Группа H

«Шахтер» (Украина) – «Порту» (Португалия)

«Шахтер» выиграл лишь 1 из последних 8 матчах в еврокубках (1В 4Н 3П).

«Порту» не проигрывал в 4 последних встречах против «Шахтера» (3В 1Н).

«БАТЭ» (Беларусь) – «Атлетик Бильбао» (Испания)

«БАТЭ» проиграл в 5 последних матчах Лиги Чемпионов.

«БАТЭ» проиграл все 8 игр против испанских команд в еврокубках, сумев забить в 6 матчах.

«Атлетик Бильбао» забивал голы после перерыва лишь раз в последних 7 играх Лиги Чемпионов.

1 тур: «Порту» – «БАТЭ» 6:0; «Атлетик» – «Шахтер» 0:0