Дейли Блинд: «Руни вдохновляет нас»

Manchester United's Daley Blind
the-guardian-logo

Дейли Блинд рассказал, что энергичная речь капитана Уэйна Руни перед матчем стала вдохновением для победы «Манчестер Юнайтед» в воскресном дерби.

Эта игра стала вторым опытом голландского игрока в дерби, после 90 минут в матче на «Этихад» в ноябре, завершившимся поражением 1:0. Однако, когда «Юнайтед» столкнулись с беспрецедентной серией из четырёх поражений на домашнем стадионе, 25-летний Блинд сказал, что именно речь Руни перед игрой принесла плоды в конечном итоге.

«Было что-то, о чём мы все постоянно думали. Все знали, насколько важна игра, не только из-за гонки в последних турах, но и ещё из-за воспоминаний о четырёх последних играх.

Уэйн Руни упомянул об этом. Он сказал это перед началом всем игрокам. Каждый и так очень восприимчив в этот момент, но всегда есть что-то в мыслях при выходе на поле.

Вы видели, как мы сражались друг за друга. Возможно, после первых пяти минут мы выглядели так, словно не понимали, что происходит. Но потом мы снова собрались и действовали очень хорошо. И с болельщиками рядом это было потрясающе».

«Юнайтед» подошли к субботнему матчу с «Челси» с отставанием от лидера на 8 очков при одной игре в запасе «синих». Блинд весьма осторожен в прогнозах о возможном участии в гонке за чемпионство.

«Я не знаю. Нам не стоит следить за "Челси", нам лучше сосредоточиться на своих играх. Нам нужно следить за собой. Каждый матч приближает к финалу и нужно верить в себя.

Хочется становиться лучше с каждым разом. И если вы наблюдали за нашей игрой, думаю, мы существенно продвинулись и продолжаем совершенствоваться. Сейчас мы действительно одна команда, и это невероятно важно».

На вопрос о «Юнайтед» как претендентах на чемпионство в следующем сезоне, Блинд добавил: «Я считаю, "Манчестер Юнайтед" - клуб, который всегда сражается за титул, так что ответить на этот вопрос несложно».

Источник: the Guardian