Швайнштайгер о своем «невероятном» голе в ворота сборной Украины

Шкодран Мустафи открыл счет ударом головой в начале первого тайма и вывел свою команду вперед, но украинцы не сдавались и продолжали атаковать в надежды сравнять счет. Йохим Лев выпустил Швайнштайгера, чтобы успокоить игру.

Вместо того чтобы сесть в защиту и играть на удержание, Бастиан рванул к чужой штрафной через все поле и точным ударом поразил ворота после отменного прострела Месута Озила.

9D85EFC206064AB6AE6E361C9EED5AD1

Это был по-настоящему приятный момент для не совсем удачно завершившего сезон на «Олд Траффорд» полузащитника, ведь он пропустил 11 последних матчей из-за травмы. Фактически, его выход на замену в матче против Украины стал первой игрой со времен манчестерского дерби 20-го марта.

В интервью немецкому телеканалу ARD Бастиан сказал: «Это просто невероятно. После всех этих травм... случается такое. Пока что я не способен играть 90 или 120 минут, но я чувствую, что могу играть. Чувствую себя очень хорошо. Мне кажется, если ничего не случится, то я смогу играть. Надеюсь, что у меня еще получится выйти на поле.

Я так интенсивно бежал во время празднования, что до сих пор не могу отдышаться! Потрясающее событие, подобного ты всегда желаешь, но самое главное — команда победила».

Главный тренер сборной Йохим Лев также был удовлетворен голом Швайнштайгера, который поставил точку в первом мачте турнира для немцев и принес важные три очка, хоть Бастиан и не выполнил оборонительной установки на игру.

«Я очень рад за Бастиана Швайнштайгера, — сказал Лев. — После всей работы, которую он выполнял прошедшие месяцы, он забил решающий мяч. Это поможет как ему, так и всей команде. Конечно, у Бастиана была немного иная задача после выхода на замену, никак не рывок в атаку. Мы выпустили его, чтобы он успокоил темп игры!»

Следующая игра немцев состоится в четверг. Сборная Германии встретится со сборной Польши, и это будет важная игра, так как после победы поляков со счетом 1–0 над сборной Северной Ирландии у обеих команд по 3 очка.

Источник и фото: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»