Разговоры о тренировках: Эшли Янг

Какой частью тренировки вы наслаждаетесь больше всего?

Играми в маленьких составах, потому что в них есть как элемент забавы, так и соревновательный аспект: вы хотите впечатлить тренера, чтобы попасть в состав.

Кто забил лучший гол из увиденных вами на тренировках?

Было много красивых мячей, так что трудно выбрать, но думаю, что это был Скоулзи.

Расскажите нам о лучшем голе на тренировках, который забили вы.

Их определенно было слишком много [смеется]. Вообще-то был один, который я забил в турне, когда сместился с фланга и пробил в верхний угол. Было бы здорово повторить то же самое в каком-нибудь матче.

Кто активнее всех на тренировках?

Уазза.

Насколько серьезно вы воспринимаете тренировочные матчи?

Все, что мы делаем на тренировках, если оно включает в себя элемент соревнования, воспринимается как настоящий матч. Каждый хочет выиграть и расстраивается, если победы добиться не удается. Если вы работаете так на тренировках, то сохраните этот настрой и выходя на поле в официальном матче.

Каким аспектам своей игры вы уделяете особенное внимание на тренировках? Или же это меняется?

Я пытаюсь работать над игрой головой, но не уверен, что добился значительных успехов! Обычно стараешься  заниматься тем, в чем ты не особо силен, но с другой стороны, хочешь поработать и над своими сильными сторонами, чтобы развить их еще больше.

Как вы используете технологии и аналитику в тренировочном комплексе AON, чтобы улучшить свою игру?

У нас великолепная поддержка, и просто отлично, что у клуба есть технические возможности, такие, как используемые тренерами системы GPS, и данные, которые мы от них получаем. Бывает хорошо сесть и проследить вместе с тренерами те аспекты игры, которые необходимо улучшить.

Какими упражнениями в занимаетесь в зале?

Работа в зале чрезвычайно важна для каждого футболиста. У каждого игрока индивидуальная программа тренировок – есть вещи, которые призваны предохранить игроков от повреждений, работа с прессом, упражнения на растяжку ног… Мы делаем разные упражнения. Как игрок, ты знаешь, над чем тебе нужно работать на протяжении разных дней и недель, и тренеры, конечно, тоже готовы с этим помогать.

Кто из персонала клуба может считаться невоспетым героем, кто особенно вам помогает?

Джеки Кэй. Она просто великолепна. Она нам всем как мама. Если возникают какие-то проблемы или нужно с чем-то разобраться, то вы говорите: «Джеки, сделаешь это?»,  «Джеки, ты не могла бы помочь?». Уверен, иногда она смотрит на экран своего звонящего телефона и думает: «Нет, не хочу отвечать!». Но она всегда готова помочь.

И наконец, кого из одноклубников вы выбрали бы в свою команду из пяти человек, если бы сейчас готовились провести тренировочный матч?

Мне понадобится защитник… Туда я поставлю Дейли. Это трудно, можно назвать еще запасных? Ладно, я бы также выбрал Карру, Уаззу и Хуана.


Источник: manutd.com