АПЛ стартовала, Роналду не ушел, де Йонг не пришел, ложная девятка — дайджест новостей на 6 августа

Gooooooood morning Carrick!

 Ууууух, АПЛ вернулась! Но сначала к новостям «Манчестер Юнайтед» (мы ж тут с вами из-за них собрались?!) – и к сразу самому надоевшему. Фрэнки де Йонг. Сага с ним до того запустилась, что Пол Херст из The Times сообщил: голландец либо останется в «Барселоне», либо перейдет в «Челси». Неприятно, да? И как-то сразу уже не так радостно воспринимаются новости, что у «Барселоны» дефицит в районе 100 млн евро и ей нужно продавать игроков, чтобы регистрировать игроков.


При таких обстоятельствах легко понять недовольство тен Хага – тем более не только не приобретается главная цель окна, так и в целом редеет глубина состава. 8 человек ушло, всего трое пришло! Впрочем, Лакхерст пытается приободрить фанатов «Манчестер Юнайтед», сообщая следующее – в клубе совершены не согласны с тем, как дела представляет пресса. «Юнайтед» давно со всеми и обо всем договорился – сделка застопорилась исключительно по причине личных проблем Фрэнки с каталонцами по зарплате. Иначе бы уже давно подписали. И без проблем зарегистрировали бы!


Зато неплохие новости появляются на фронте продаж. Нет-нет, Роналду не уходит – а вот Ван-Биссака вполне себе может. Во всяком случае, на его счет «Манчестер Юнайтед» по-модному open minded. Уйдет – прекрасно. Нет? Да тоже нормально – МЮ в общем устроят оба варианта. Интерес, тем временем, предсказуемо приписывают «Кристал Пэллас».


Что касается Криштиану Роналду, то недовольство им прямо высказал Гари Невилл, а также добавил: «Не слишком ли будет его пригласить на интервью и таки рассказать, о чем он думает и что вообще происходит на самом деле?

Это нелицеприятно для всех – для него, для клуба. Мы хотим, чтобы он остался. Отчаянно хотим, нам надоели эти затягивающиеся саги! Они всегда неприятны… Тем не менее, ситуация требует объяснений


Сам Роналду, кстати, похоже очень топово выглядит на тренировках. А вдруг у тен Хага получится с ним?! Но ежели нет, то «Юнайтед уже ищет замену и находит в лице Бенжамина Шешка – только пока тоже не совсем успешно. По сведениям Sky Sports, пока что МЮ и РБ Зальцбург серьезно не сходятся в цене за форварда. Фабрицио Романо же вовсе говорит, что ждать чего-то плюс-минус конкретного не стоит до следующей недели.


Отвлечемся, однако, от трансферов. Статистиковеды напоминают, что Бруну Фернандеш имеет впечатляющий рекорд против «Брайтона», первого соперника МЮ в АПЛ – 4 гола и 2 ассиста в 5 матчах. Продолжаем банкет? Тем более что поговаривают – на матч с командой Поттера Мю выйдет с ложной девяткой. Smoking’!


Продолжим тему приятной статистикой. Если взять чемпионат Голландии, то Лисандро Мартинес будет в 98 перцентиле по продвижению через пас (5,8) и в 100 – по продвижению ведением. Not bad даже с поправкой на силу турнира.


Ну а теперь, собственно, можно вернуться и к АПЛ. «Кристал Пэллас» в дебютном матче, несмотря на качественную игру во втором тайме, таки уступил «Арсеналу» 2:0. На очереди же в качестве разогрева к матчу МЮ в воскресенье нас ждут следующие матчи:


Из новостей конкурентов – кто-то даже подписывает игроков. «Барселона» таки не успела перехватить игрока у «Челси» в это межсезонье – и Кукурелья из «Брайтона» перешел в пенсионерский клуб. Думаем, впрочем, позитивно – оборона «чаек» будет слабее против нас!

На этой ноте, коллеги, все. Всем счастливых выходных и мирного неба над головой!