Эррера все еще мечтает о вызове в сборную 

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера все еще мечтает попасть в сборную Испании и принять участие в чемпионате Европы 2016 года.

26-летний футболист был вынужден пропустить матчи сборной из-за травмы, но он отчаянно хочет доказать, что достоин присоединиться к Давиду де Хеа и Хуану Мате в составе команды Висенте дель Боске, которые в пятницу квалифицировались на турнир, обыграв Люксембург со счетом 4:0. После того, как Андер представлял свою страну в составе олимпийской сборной, его игра в Английской Премьер-Лиге только улучшилась, и он заслуживает вызова в национальную команду.

«Конечно, я этого хочу», — сказал Эррера в интервью MUTV. «Это следующий шаг для меня. Когда ты приезжаешь в „Манчестер Юнайтед“, оказываешься в большом клубе с лучшими болельщиками, возможно, самой популярной команде мира. Я думаю, прошлый сезон я провел хорошо. Болельщики были довольны мной, как и тренер. Конечно, я могу играть и хорошо, и плохо, но я всегда очень стараюсь и думаю, что играю достаточно хорошо, чтобы попасть в сборную. Это мой следующий шаг. Я знаю, что у нас в Испании, пожалуй, лучшие полузащитники мира, но мне кажется, что я способен играть за национальную команду. Я буду за это бороться. Я боролся в прошлом сезоне и продолжу сейчас. Я думаю, что у меня есть навыки для игры в сборной, и я их демонстрирую. Полагаю, что я готов помочь клубу, моим партнерам по команде, и я буду играть там, где меня захочет видеть тренер. Я делаю все, что нужно, чтобы попасть в сборную, но, конечно, решение принимать тренеру. Безусловно, это моя новая мечта, следующий шаг для меня. Я знаю, что это сложно, но я сделаю все возможное, чтобы оказаться на чемпионате Европы».