Андер Эррера: «Я командный футболист, и мне хочется чаще играть»

Я думаю, мы дождаться не могли этого матча. После поражения от «Арсенала» мы были очень расстроены, мы очень грустили, потому что проигрывать можно, но не так, как это сделали мы. Я думаю, сегодня мы показали, как нужно реагировать на подобное. Мы показали всем, что «Манчестер Юнайтед» здесь, что «Манчестер Юнайтед» здесь, дабы бороться за все [трофеи]. Я думаю, если мы продолжим так играть, сможем победить кого угодно. Если кто-то захочет обыграть нас, им придется… Им нужно будет побороться. Мы очень гордимся, мы очень счастливы этой победе. Но времени наслаждаться у нас не так много. Во вторник мы должны отправиться в Россию. В группе все команды равны. Времени радоваться у нас мало, мы снова должны бороться.

Что насчет вас? Вам понравилось сегодня играть ближе к воротам соперника, в роли десятки?

Мне всегда нравится… играть. Мне все равно, где. Я хочу играть. Я хочу помогать команде. Думаю, я командный игрок. Если я играю на позиции десятки, всегда говорю одно и то же: я должен помогать команде, забивая, отдавая передачи, прессингуя защитников соперника, думаю, я сделал это. Когда я играю, то очень счастлив, но когда тренер хочет, чтобы я подождал, чтобы я был на скамейке, я должен это делать. У нас много футболистов, много очень хороших игроков, и когда ты хочешь, чтобы твой сезон сложился удачно, свою роль сыграет каждый.

Я не знаю, как часто вы забивали головой… Отличный пас от Маркоса Рохо.

Да, потрясающий кросс, я говорю ему большое спасибо! Кажется, в одном из последних матчей за «Атлетик» я забил «Севилье». Теперь я смог сделать это снова. Я очень рад. Мне это нравится — забивать головой. Я думаю, в Англии даже больше: людям это нравится. Так что я очень счастлив и постараюсь совершенствовать эти аспекты игры.

Вы организовали гол для Уэйна. Матчи здесь всегда важны для него, и приятно видеть, как он снова забивает.

Да, я думаю, он прекрасно сыграл за нас. И он смог забить очень важный гол как для него, так и для нас. Когда твой капитан в хорошей форме, забивает, счастлив, это очень важно для нас. Он наш лидер, он лучший английский футболист в истории. Так что мы должны радоваться за него, и я думаю, что он нам очень поможет.

Отличное начало очень тяжелых недель, впереди очень сложные матчи…

Да, после матча с «Арсеналом» мы дождаться не могли этой встречи, и я думаю, что первые 20–25 минут были невероятны, и именно так нужно реагировать. Нужно бороться всегда, нельзя сомневаться. Нужно играть, как играли мы.

Отличная работа сегодня.

Спасибо!