Вудгейт чинит оборону, Де Лигт вернется в марте, Секу Коне мимо Лиги Конференций — дайджест новостей на 17 февраля

Новости «Манчестер Юнайтед»:

В клубной структуре положительно относятся к желанию Майкла Каррика посещать матчи молодежных команд «Манчестер Юнайтед» и отмечают его внимание к академии клуба. Присутствие Каррика на матчах положительно влияет и на молодых игроков, видящих в этом шанс запомниться тренеру и пробиться хотя бы на тренировки с основой, и на родителей и представителей игроков. То, что Рубен Аморим почти не уделял внимания молодежным командам, расстраивало и раздражало многих в клубе, тогда как Каррик своим поведением уже заработал дополнительную симпатию.


Многие источники, близкие к клубу, отмечают вклад Вудгейта в улучшение оборонительной игры команды. Его называют блестящим тренером именно этого аспекта игры. Вудгейт персонально работает с Мартинесом и Магуайром, одно из упражнений для этой пары — борьба против друг друга за верховые мячи. Не забывают на тренировках и о Йоро с Хэвеном: вместе с Джонни Эвансом Вудгейт дает им упражнения на защиту двое против одного.


Маттейс де Лигт надеется вернуться в состав, окончательно восстановившись от травмы, уже в следующем месяце. Источники, близкие к игроку, сообщают, что хотя Маттейс расстроен травмой, он не слишком опасается за свое место в сборной на Чемпионате Мира. Ваши прогнозы, карриковеды: сыграет пару матчей и снова перестанет опасаться за место в сборной, или доиграет сезон без травм?


Тоби Колльеру опять не везет: получил травму, находясь в аренде в «Халл Сити» и пропустит до трех недель. Первая аренда (Тоби отозвали в зимнее трансферное окно) в этом сезоне — в «Вест Бромвич», — тоже сложилась для Колльера неудачно, травма была и там. Пожелаем Тоби здоровья и не отчаиваться, а клубу — пристроить куда-нибудь воспитанника летом.


Секу Коне не попал в заявку «Лозанны» на плей-офф Лиги Конференций. Грустно.


Трансферные слухи:

BILD: «Манчестер Юнайтед» следит за правым защитником «Боруссии Дортмунд» Юлианом Рюэрсоном.


Открыли журналисты и еще одного персонажа из «Боруссии»: пишут, что полузащитники из английских команд, считающиеся приоритетными целями в полузащиту (вы знаете: Андерсон, Уортон, Балеба), очень уж дороги, и клуб может переключиться на Феликса Нмечу. Можно не надо?


Daily Star (сами понимаете, какого уровня источник): «Манчестер Юнайтед» хочет подписать полузащитника «Ливерпуля» Алексиса Мак Алистера. Аргентинец вроде как хочет покинуть «Ливерпуль» летом.

Ладно, посмеялись, забыли.


Новости Премьер-Лиги:

Руководство Премьер-Лиги решило, что небольшие перерывы в матчах в период Рамадана будут и в этом сезоне. Матчи не будут останавливать специально, но игрокам будет дана возможность прервать свой пост в те моменты, когда игра встанет на паузу сама собой (например, во время консультации судьи с ВАР, оказания помощи другому игроку и т.п.).