Викинг, наши в сборных, матчдэй против заклятых врагов — дайджест новостей на 24 сентября

Доброе утро, коллеги!

Помните, у некоторых были сомнения в подписании Кристиана Эриксена? Пока что датчанин уверенно их разбивает – вполне заслуженно стал лучшим игроком сентября в составе «Манчестер Юнайтед». С чем викинга и поздравляем!

По такому поводу уместно привести слова не понаслышке знающего, как играть в центре полузащиты, Пола Скоулза:

«Он идеальный пример футболиста, который играет интеллектуально, включает свой мозг в игре. Он действительный умный игрок, он знает, где находится на поле, знает, где другие люди на поле.

Я не помню, в каком матче это было, мы тогда проиграли, и я сильно прошелся по Фреду и МакТомини – они постоянно были спиной к чужим воротам. Каждый раз, когда они принимали мяч, они находились спиной к воротам, только так они и могут играть. Однако полузащитник должен, получая мяч, находится в полуобороте, чтобы видеть как пасующего, так и форварда. Две недели назад вы могли увидеть, что таким образом играет Каземиро – Эриксен же играет так всегда».

Упомянутый Каземиро тем временем отыграл 63 минуты за сборную Бразилии, Антони – 27 минут, а Теллеш вовсе отбегал все 90. Сборная Бразилии, зарядившись таким манчестерским духом, взяла да обыграла Гану со счетом 3:0. Как во времена Зубастика.

А вот 90 минут Харри Магуайра национальной команде Англии победить не помогли – родоначальники футбола проиграли 1-0 итальянцам. Участие в матче принял также и Люк Шоу, сыграв 18 минут. Вследствие этого поражения англичане умудрились вылететь в Лигу B в Лиге наций. Еще печальнее для англичан факт – только Сан-Марино еще не забило ни одного гола с игры в текущем розыгрыше Лиге наций. Остроатакующий зажигательный футбол Саутгейта.

Не более удачно в сборную съездил и Пелльистри – Факундо вышел в основе сборной Уругвая, но «селесте» проиграли Ирану (1-0). Зато Лисандро Мартинес продолжил победную поступь с Аргентиной – отыграл все 90 минут против Гондураса, «альбиселесте» победили со счетом 3-0.

После поражения от Италии старт сезона для Харри Магуайра выглядит еще более кошмарным. О своих чувствах и видении текущей ситуации защитник рассказал в небольшом интервью после матча:

«Касательно моей формы – я не знаю, что говорят другие люди, я ничего не читаю об этом. Но у меня были три хорошие игры за Англию летом, затем хорошая предсезонка – я чувствую себя хорошо.

Я не концентрируюсь на ком-то другом, на том, что говорят люди. Полагаю, поскольку я капитан «Манчестер Юнайтед», люди и выдумывают про меня истории – они получаются громкими.

Я приехал на Евро после восьми недельной травмы, пропустил одну игру, но все равно попал в сборную турнира».

Не менее приятным образом складывается начало сезона и у Криштиану Роналду. Слабая игра, заслуженный статус запасного, так теперь еще и официально предъявленное обвинение FA – по той истории с разбитым телефоном мальчика. По каким причинам этот казус с болельщиком «Эвертона» еще не был разрешен португальцем и его службами – загадка.

«Манчестер Юнайтед» не стал играть в «Ливерпуль» и поддержал своего футболиста. А Дани Алвеш вообще признался, что любит Роналду и считает его прекрасным примером для всех. Вместе с тем, по-каталонски не забыл подчеркнуть – Лео Месси находится в ином мире, достижимом только для португальца.

Стакан всегда наполовину полон, всегда.

Соскучились по футболу любимой команды? Так у меня для вас прекрасная новость – сегодня МатчДэй! Только необычный – встреча легенд «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля». Время начала, если не ошибаюсь – в 17:00 по мск (15:00 по BTS).

Состав на матч следующий: Рэймонд ван дер Гоув, Кевин Пилкингтон; Клейтон Блэкмоур, Деннис Ирвин, Ронни Уойнсен, Яп Стам, Антонио Валенсия; Йеспер Блумквист, Майкл Каррик, Даррен Флетчер, Даррон Гибсон, Карел Поборски, Данни Пью; Димитар Бербатов, Фрэйзер Кэмпбелл.

Напоследок, почествуем Дэвида Бэкхема – вчера исполнилось ровно 30 лет дебюту англичанина за его любимую команду детства. Требл со статусом лучшего ассистента команды во всех турнирах (23 голевые передачи), 4 сезона подряд с 10+ ассистов в АПЛ (рекорд), миллиард трофеев и голов со штрафных.

И даже его уход открыл дорогу будущему лучшему футболисту мира в составе «Юнайтед».