Важная победа, Garnacho is back, снежинки Сульшера — дайджест новостей на 14 мая

Не знавший побед в двух последних матчах «Манчестер Юнайтед» начал выруливать курс обратно на путь Лиги Чемпионов — «красные дьяволы» в непростой встрече одержали таки победу над «волками» 2-0. В первом тайме Антони Мартиаль забил первый гол, а Алехандро Гарначо отметил свое возвращение после длительного перерыва из-за травмы вторым голом в добавленное время. Вчерашняя победа обеспечила задел в четыре очка от «Ливерпуля», который был на одно очко позади «Манчестер Юнайтед» до начала игры.

С Маркусом Рэшфордом, выбывшим из-за травмы, у хозяев был виден нестабильный прогресс в нападении, поскольку они упустили ряд хороших шансов, особенно хорошие моменты были у Антони.

Однако к середине первого тайма именно Антони нашел передачей своего тезку Марсиаля в штрафной, которому только и оставалось попасть в пустой угол ворот с близкого расстояния.

У Антони была еще одна возможность забить во втором тайме, но он промахнулся после прекрасной передачи Фернандеша.

Игра продолжилась в том же ритме с большим количеством некачественных ударов от МЮ и почти нулевой угрозы от «волков». Матч катился к нервной концовке, однако вышедшие на замену Фред и Гарначо сделали разницу. Первый хорошо отбирал мяч и пару-тройку раз неплохо прошел соперников (даже заработал опасный штрафной), а второй отлично поставил точку в этом матче, убежав в отрыв и забив мяч от штанги «Вулверхэмптона» на четвертой минуте добавленного времени. Этот гол стал нашим 100-м в 58 играх, которые мы провели во всех турнирах в этом сезоне. Гости редко создавали угрозу и закончили игру без удара в створ ворот.

Примечателен данный матч был еще возвращением на поле Рафаеля Варана, что позволило вернуть Люка Шоу на его родную позицию.

Ниже привожу остальные матчи вчерашнего дня. «Сороки» в равном матче поделили очки с «Лидс Юнайтед», а вот «святые» официально вылетели из АПЛ после пребывания в высшем дивизионе с 2012 года.

За три матча до конца сезона, наша команда сохраняет неплохие шансы на лигочемпионский сезон. Вполне возможен вылет «Ньюкасла» из четверки, который так вовремя начал буксовать перед встречей с «Брайтоном».

Чемпионская гонка продолжится сегодня. А вот в понедельник, сократить свое отставание от нас попробует «Ливерпуль», который сразится с борющимся за выживание «Лестером».

Эрик тен Хаг поделился впечатлениями после матча.

ВАЖНАЯ ПОБЕДА

«Нам нужно было отреагировать после двух поражений, вызванных индивидуальными ошибками, когда не было никакой энергии. Мы играли медленно. Сегодня нам нужно было победить, и мы сделали это. Я думаю, мы сыграли довольно хорошую игру. Была жара и другие обстоятельства, но игроки справились с этим.

ГОЛ МАРСИАЛЯ

«Первый гол всегда очень важен. Если он еще не пришел, то нужно придерживаться плана, сохранять спокойствие, и он обязательно придет. Как только вы его забьете, жизнь становится проще, появляются большие пространства, а у нас есть быстрые и опытные игроки, которые могут создавать моменты».

ДЕБЮТАНТ В ВОРОТАХ СОПЕРНИКА

«Мы упустили отличные возможности. И, как обычно, мы превращаем вратаря противника в лучшего игрока матча. Нам нужно быть более точными, и тогда игры станут более простыми, но, конечно же, я доволен результатом сегодняшнего матча».

GARNACHO'S BACK

«Это был плохой подкат в прошлый раз. Он пропустил много матчей, но он боролся и вернулся. Медицинский персонал сделал хорошую работу, чтобы вернуть его. Вы видите, насколько это важно и у нас еще одна неделя на тренировки и улучшение его игры, а также команды. Так что мы еще более готовы к последним неделям».

ПРИЧИНЫ ДЛЯ РАДОСТИ

«Антони дос Сантос, я думаю, он сыграл очень хорошую игру. Он был угрозой все время, и я также рад, что Гарначо вернулся и оказал влияние. Замены оказали большое влияние, хотя на прошлой неделе замены не смогли оказать такого большого влияния. Они все внесли огромный вклад в этот результат, и я рад, особенно этому».

БОРНМУТ СЛЕДУЮЩИЙ СОПЕРНИК

«Теперь мы должны смотреть от матча к матчу. Следующий матч тоже будет сложным. Мы должны хорошо к нему подготовиться. Каждый матч труден. Мы должны быть готовы. Это не легкая жизнь и над этим мы и работаем».

Тен Хаг побил рекорд по количеству одержанных побед в дебютных сезонах у руля МЮ.

Окей, дальше коротко обо всем вокруг клуба.

Амад своим очередным голом помог «Сандерленду» одержать победу против «Лутон Таун» в первом матче полуфинала «пульки», по результатам которого определится третий клуб на повышение в АПЛ.

К большой радости автора, «красные» в летнем турне сыграют выставочный матч с «Реалом».

Женская команда отправилась на «Уэмбли», где сегодня сыграет в финале кубка Англии против «Челси». Удачи нашим девушкам!

Руководство клуба снова наступает на те же грабли — на этот раз собирается увеличить зарплату Личе Мартинесу на 40%.

Оле Гуннар Сульшер назвал нынешнее поколение футболистов «снежинками», отмечая хрупкость игроков: «В то время раздевалка была фантастичной. Кино был лидером и все на него ровнялись. Гари как и сейчас был самым трудолюбивым. Они [игроки «Юнайтед» в то время] были победителями. У них бывали вздоры, как и положено после плохих игр. Иногда нужно было просто потрясти друг друга. Если провернуть такое на нынешнем поколении игроков, они позовут своих отцов или агентов — просто снежинки. Немногие из нынешних ребят выжили бы в той раздевалке».

Давид Де Хеа гарантировал себе золотую перчатку в этом сезоне. Странная статистика.