Упущенная победа, Антони хочет уйти, 50 оттенков ван де Бека — дайджест новостей на 16 января

Вчера «Юнайтед» встречался с «Астон Виллой» во второй раз за неделю — на этот раз на выезде в рамках Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 2-2; команда заработала очко, но ощущается больше как потеря двух учитывая, что команда вела с перевесом в два гола к 75 минуте.

«Манчестер Юнайтед» вышел с расстановкой 4-2-3-1 с Кавани на острие. Из игроков основы отсутствовали Роналду (травма паха), Рэшфорд (ушиб), Ван-Биссака (болезнь), Шоу и Мактомини (перебор желтых). Впрочем, все кроме Ван-Биссаки должны быть доступны к следующей игре. Пару центральных защитников заслуженно составили Линделеф и Варан. Свой шанс получил Антони Марсиаль Эланга (можно сказать воспользовался — не хватило только гола).

«Красные» начали матч уверенно. Игра в основном проходила на правом фланге хозяев благодаря неплохой связке Теллеша, Бруну и Эланги. Хорошую поддержку им оказывал Неманья Матич. Солидное выступление гостей воплотилось в гол довольно быстро, когда Бруну Фернандеш реализовал один из штрафных заработанных Алексом Теллешом дальним ударом.

Извиняемся за наш французский.

Наши продолжили владеть инициативой и имели хорошие шансы, которые успешно запарывал Мэйсон Гринвуд. В целом англичанин провел неплохой матч, особенно в переходной фазе атак гостей, а вот с завершением была одна беда. Нужно отметить, вопреки двум голам, неправильные решения впереди являлись главной проблемой команды в этом матче (и в остальных). К последнему получасу игры МЮ полностью сбросил обороты и начал садиться глубже. В связи с этим, Рангник дал указание команде встречать соперника высоко и отрядил Фреда в переднюю линию душить центральных защитников рядом с Кавани. Благодаря такому ходу, Бруну смог удвоить счет блистательным ударом.

Такой ход Рангника безусловно обрадовал, однако нужно отметить оголение центра полузащиты. Матич явно не справлялся один и нашим пару раз откровенно повезло. Некоторые решения немца даже удручают, к примеру — почему, если команда страдает недостатком тонуса Матича, который в силу возраста совсем выбился из сил к минуте-так шестидесятой, Донни ван де Бек остается сидеть до восемьдесят пятой? Как результат — команда разбазарила преимущество в два мяча с выходом Коутинью, который хорошо сыгрался с Джейкобом Рэмзи у хозяев (еще один игрок на будущее, за кем автор дайджеста рекомендует следить).

Следующая игра состоится в среду 19 января против «Брентфорда».

Пресс-конференция Ральфа Рангника после матча с «Астон Виллой».

Команда не показала свою опытность

Общее впечатление

Я полностью разочарован результатом. Учитывая, что мы вели в счете 2-0 после 70 минут — это естественно. Мне очень сложно фокусироваться на хорошем, но в первые полчаса игры мы доминировали — это было нашим лучшим выступлением с мячом за все это время. Мы могли повести в счете 2-0 или 3-0. В оставшихся пятнадцати минутах первого тайма снова проявилась наша уязвимость в связи с недостаточной компактностью в обороне. Во втором тайме мы сплотились и играли у́же и контролировали игру, что вылилось в гол к 70-й минуте. После такого, ты конечно ожидаешь, что опытная команда вроде нашей заберет три очка домой.

Лучший первый тайм

Да, это было наше лучшее выступление из всех первых таймов. Но опять же, важен результат, а после поражения от «волков» потери очков здесь — этого просто недостаточно. Однако все же, мы должны извлечь пользу из этих игр и показать это в следующих.

Четверка в защите, не тройка

Я раздумывал и обсуждал со своим ассистентом переход на схему в три центральных на последние 15 минут матча. Я отмел эту идею опасаясь того, что команда сядет глубоко и это могло привести к пропущенным голам. Мне хотелось, чтобы мы держали их подальше от нашей штрафной, но очевидно, что у нас это не получилось.

Эланга снова впечатляет

У него получилась хорошая игра. Он показал именно то, что я от него хотел, не только работая усердно в защите, но еще получив пару-тройку хороших возможностей отличиться. Он проявил себя с первых минут.

Больше игроков доступно против «Брентфорда»

Мы надеемся, что все травмированные и заболевшие игроки вернутся в обойму к матчу в среду, но прямо сейчас мои мысли не о следующем матче. Я очень разочарован результатом.

Перед началом матча, пресса начала задаваться вопросом, почему же не получил игровое время Антони Марсиаль при отсутствии Криштиану и Маркуса.

Вспыхнул небольшой скандальчик после того, как Ральф Рангник заявил, что Антони не желает играть и вовсе не хочет быть с командой. Затем, вся английская пресса навалилась на француза и отметила его непрофессионализм. Сам Антони парировал, заявив, что никогда не отказал бы сыграть за МЮ. Он добавил, что находится здесь 7 лет и никогда не проявлял неуважение к клубу и фанатам. Ситуация очень неблагоприятная (при Оле такого не было!) и Ральф по мнению автора дайджеста теряет раздевалку. Так или иначе, игрока надо побыстрее отпускать. Данная ситуация с Севильей все та же — МЮ хочет, чтобы испанцы покрыли всю зарплату и заплатили за аренду 6 млн фунтов.

Тем временем, Донни провел свою юбилейный пятидесятый 5-минутный матч.

Из остальных матчей АПЛ, «Ман Сити» укрепил свои позиции в борьбе за чемпионство после минимальной победы над «Челси». Брэндон Уильямс отличился голевой передачей за «Норвич» и помог «канарейкам» одержать важнейшую победу в борьбе за сохранение прописки.

Сегодня пройдут остальные матчи 22-о тура Премьер-Лиги:

По Москве время 21:00

Из других новостей, Уорд-Прауз снова отличился в эти выходные. Снова со штрафного. Только Дэвид Бекхэм забивал больше голов со штрафных (18) в рамках АПЛ, чем молодой англичанин (12).

Возвращаясь к центру полузащиты «Юнайтед», по информации инсайдеров, Ральф отчаянно желает подписать Амаду Айдара в это окно. Руководство клуба, по видимому, медлит для сохранения традиций или же просто потому, что не хотят покупать игрока, который необязательно будет ко двору новому тренеру. Звучит еще версия, что игрок может получить травму на Кубке Африканских Наций и поэтому конец января середины мудренее.

На этом все, не хворайте и хорошего выходного!