Удачное дерби, Сульшер после победы над «Ман Сити» — дайджест новостей за 8 марта

В воскресенье состоялись 4 матча 28-го тура АПЛ, включая центральный матч тура — манчестерское дерби:

Сегодня тур завершается двумя матчами:

Обзор матча:

Таблица после прошедших матчей:

Оле Гуннар Сульшер прокомментировал победу над «Сити».

Оценка работы

Это фантастика. Старт, конечно, задаёт тон игре, и через минуту мы получили пенальти и забили гол. Антони получил мяч и смотрел вперёд, продвигался в штрафную. Это то, что мы хотим от наших игроков. Я очень раз за всех, особенно за Антони, которому пришлось нелегко. Я думаю, что он лучший игрок матча.

Появление Шоу и Марсьяля было под сомнением

Марсьяль сегодня был великолепен, но были сомнения перед матчем насчёт его выхода на поле, как и с Люком. Вся команда выступила отлично, но особенно эти двое, которым нужно было провести разминку и только тогда мы поняли, что они смогут сегодня играть. Я очень доволен ими. Это показатель, что мы становимся всё более надежными и устойчивыми к мелочам, которые были до этого, в стиле «О, нет, я не смогу». Они были нужны нам, они были нужны команде и они это знали. Я в восторге от их отношения, потому что в подобных играх ты не принадлежишь себе, ты принадлежишь «Манчестер Юнайтед». Вы выходите и делаете всё возможное для «Манчестер Юнайтед».

Ключевой пенальти

Это немного задаёт тон игре, думаю, что в первые 10-15 минут мы выглядели отлично. Мы были на передовой, прессинговали, заставляли их ошибаться, тем был действительно высоким. Они перешли во владение и слишком сильно отбросили нас на зад, как по мне, мы слишком часто отдавали мяч, но нам удалось уйти на перерыв с таким счётом, хотя можно было скорректировать происходящее. Нужно быть более позитивными, не думать о результате, просто играть и постараться выиграть второй тайм.

Хендерсон сыграл важную роль во втором голе

Это был отличный бросок на Люка, а когда он в движении в атаке, его практически невозможно остановить. В этом сезоне он великолепен, и я снова в восторге. Мы просили его чаще продвигаться вперёд с мячом и он сделал это.

Хендерсон растёт, взрослеет, становится более зрелым, поэтому я очень доволен им. Просто знаешь, что в будущем это топ-вратарь.

Сухой матча против «Сити» прекрасное достижение

Вам нужно защищаться на протяжении долгого времени, и у них невероятные игроки. Они играют так, что всегда есть угроза со всех сторон. Вам нужно быть сосредоточенным все 90 минут с дополнительным временем, чтобы заслужить похвалу, которой парни добились сегодня вечером. Но после этого нужно двигаться дальше, впереди «Милан».

Про победу

Никто не сможет их обыграть, если не быть сплочённой и голодной командой и нужно защищаться очень хорошо, но также быть позитивными с мячом.

Мнение о гонке за титул

Мы просто играем матч за матчем. Конечно, они слишком далеко впереди, чтобы думать о том, что мы можем их догнать. В прошлом году мы отыграли отрыв от «Лестера» в 15 очков, но, конечно, это совсем другое. Они были великолепны, и даже сегодня они подвергали нас сильному давлению, и вы видите, что играете против очень хорошей команды.

Про Рэшфорда

Это была отличная пробежка для того, чтобы вернуть мяч. Возможно, он спас нас от гола и пожертвовал собой ради команды.

Думаю. что-то с его лодыжкой. Я не врач, но надеюсь, что не всё так плохо. Проведём сканирование утром.

Гол Бруну с пенальти на 101-й секунде матча стал самым быстрым голом, который пропускал «Сити» на «Этихад» в рамках АПЛ за всю историю.

Впервые с ноября «Манчестер Сити» оказался в роли отыгрывающегося. И не отыгрался.

А Люк Шоу забил свой первый гол в АПЛ с августа 2018.

А в последних 7 матчах поучаствовал в пяти голах — 4 голевые, 1 гол.

Пеп Гвардиола провёл 3 и более матчей против 67 менеджеров в своей карьере и только Оле Гуннар Сульшер побеждал Гвардиолу чаще (4 раза), чем ему проигрывал (3 раза).

Также «Манчестер Юнайтед» отыграл на ноль в последних пяти из шести матчей.